Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Трейлер «Каникул» Анны Кузнецовой — победителя первого «Маяка»

Недетские проблемы на школьном театральном конкурсе

Лента «Каникулы» Анны Кузнецовой получила Гран-при за «Лучший фильм» на фестивале актуального российского кино «Маяк» в этом году. Дата выхода ленты в кинотеатрах пока неизвестна.

Трейлер «Каникул» Анны Кузнецовой — победителя первого «Маяка»

Трейлер «Каникул» Анны Кузнецовой — победителя первого «Маяка»

© Кадр из трейлера «Каникулы»

«Каникулы» — это дебютная картина Анны Кузнецовой. Главные роли исполнили Дарья Савельева («Обычная женщина») и Полина Кутепова («У каждого своя война»).

Двенадцать школьников из калужского театрального кружка летят в Сочи на фестиваль. К детям приставлена строгая завуч Мария Генриховна (Полина Кутепова) и молодая учительница-режиссер Таня (Дарья Савельева), не менее инфантильная, чем её подопечные. Пока две совсем непохожие женщины пытаются найти общий язык, юные актёры переживают свои личные драмы, а репетиции оказываются под угрозой. Да и организаторы конкурса выдвигают неожиданные абсурдные требования.
Сценаристкой выступила сама Кузнецова. По словам создательницы фильма, им была предоставлена полная творческая свобода во время съёмок:

«Я очень рада, что мы успели снять этот фильм, сам факт его существования — это почти чудо. Спасибо продюсеру Наташе Дрозд и креативному продюсеру Боре Хлебникову — у нас была абсолютная творческая свобода, и этот вольный дух проник и на экран. Я всегда хотела снимать кино, которое сама захотела бы посмотреть, и кажется, у нас это получилось»
В фильме также снялись Ирина Носова («Чики»), Магога Мачульская, Марфа Иванова и Егор Леонтьев. Фильм также покажут на церемонии закрытия фестиваля «Послание к человеку», который пройдет в Санкт-Петербурге 20 по 28 октября.

Когда «Каникулы» начнутся в российских кинотеатрах — неизвестно.
Полина Кутепова, Дарья Савельева

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100