Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Крупнейшие звёзды Голливуда предложили SAG-AFTRA сделку на $150 млн, чтобы закончить забастовку

В команде спасителей Джордж Клуни, Эмма Стоун, Скарлетт Йоханссон, Бен Аффлек и Тайлер Перри

Недавно стало известно, что голливудские звёзды высшего эшелона связались с лидерами Гильдии актёров США (SAG-AFTRA), чтобы обсудить недавний срыв в переговорах с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Команда состоятельных артистов во главе с Джорджем Клуни предложила увеличить их взносы в гильдию, полагая, что это поможет быстрее завершить забастовку. Речь идёт о $50 млн ежегодно в течение трёх лет. На данный момент размер членских взносов не может превышать $1 млн.

Крупнейшие звёзды Голливуда предложили SAG-AFTRA сделку на $150 млн, чтобы закончить забастовку

Крупнейшие звёзды Голливуда предложили SAG-AFTRA сделку на $150 млн, чтобы закончить забастовку

© Кадр из фильма «Финансовый монстр»

Актёрская забастовка в субботу, 21 октября, преодолеет рубеж в 100 дней (она началась 14 июля), приближаясь потихоньку по продолжительности к забастовке сценаристов. Богатейшие жители голливудских холмов совсем не рады этой юбилейной дате, и решили своими силами удовлетворить требования своих менее обеспеченных коллег по гильдии, которые те предъявляют студийным боссам.

Как сообщает Deadline, в Zoom Meetings участвовали крупнейшие актёры Голливуда, среди которых Джордж Клуни, Эмма Стоун, Скарлетт Йоханссон, Бен Аффлек и Тайлер Перри. Их больше всего интересовала ситуация вокруг отчислений со стриминговых сервисов.

Видимо, предварительно посовещавшись между собой и со своими бухгалтерами, Джордж Клуни и товарищи предложили покрыть расходы участников AMPTP, отменив ограничения на членские взносы, и направить эти деньги на медицинское обслуживание и другие социально важные направления, которые SAG-AFTRA безуспешно пытаются протолкнуть в переговорах с продюсерами. Сейчас актёры могут вносить максимально до $1 млн, звёзды же предлагают профсоюзу $150 млн за три года, то есть по $50 за год.

В роли лидера по героическим жестам в этом звёздном десанте Джордж Клуни, который сразу же поспешил подтвердить в СМИ информацию о беседе:

«Многие высокооплачиваемые актёры хотят стать частью решения проблемы, — отметил актёр. — Мы предложили снять ограничение на членские взносы, что принесло бы профсоюзу более $50 млн ежегодно. $150 млн за три года. С нашей стороны было бы справедливо платить гильдии больше. Мы также предложили поменять порядок выплаты отчислений, чтобы мы, кто находится в самом верху вызывных листов, получали их последними, а внимание уделялось менее обеспеченным членам профсоюза. Конечно же, переговоры со студиями будут продолжаться, но мы хотели продемонстрировать нашу солидарность и помочь устранить разрыв в оплате труда».
Руководство SAG-AFTRA подумало над столь щедрым предложением и вернулось с заявлением, в котором саму идею богатейших актёров Голливуда по выходу из кризиса тактично отвергли, но от предложенных денег не отказались.

По мнению президента SAG-AFTRA Фрэн Дрешер, снятие ограничений на профсоюзные взносы, чтобы положить конец забастовке SAG-AFTRA, юридически несовместимо с профсоюзным договором. Медицинская и пенсионная страховки это бремя, которое должно ложиться исключительно на плечи работодателей:

«Эта щедрая концепция заслуживает рассмотрения, но она никоим образом не связана с настоящим контрактом и даже не может быть предметом коллективных переговоров. Более того, она запрещена федеральным трудовым законодательством, — говорится в письме комитета по переговорам. — Наши пенсионные и медицинские планы финансируются исключительно за счет взносов работодателей. При этом мы высоко ценим их творческий подход и искреннее желание помочь выйти из тупиковой ситуации»
Напомним, 12 октября стало известно, что переговоры между актёрами и продюсерами сорвались, камнем преткновения стали как раз выплаты актёрам бонусов со стриминговых гигантов за успешные шоу.
Скарлетт Йоханссон, Тайлер Перри, Эмма Стоун, Бен Аффлек, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100