Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Райан Джонсон вот-вот примется писать третью часть «Достать ножи»

Он уже придумал сюжет

Создатель шоу Райан Джонсон ждал завершения забастовки сценаристов, чтобы приступить к продолжению франшизы.

Райан Джонсон вот-вот примется писать третью часть «Достать ножи»

Райан Джонсон вот-вот примется писать третью часть «Достать ножи»

© Фото со съёмок «Достать ножи»

Райан Джонсон скоро начнёт писать сценарий «Достать ножи 3». Об этом он рассказал в интервью изданию The Wrap в рамках промо-тура своего нового продюсерского проекта — драмы «Честная игра» Хлои Домон. По словам Джонсона, в его голове уже сформировалась общая концепция и будущий сюжет триквела. Теперь остаётся только сесть за письменный стол.

«Всё идёт своим чередом. Разумеется, я не мог работать во время забастовки, но теперь, когда она закончилась, я погружусь в эту историю с полной силой, — сказал в интервью Джонсон. — У меня есть завязка, примерное понимание сеттинга, и я уже представляю в своей голове, каким получится фильм. Осталось только написать эту чёртову штуку»
Напомним, премьера первой части детективной комедии «Достать ножи» состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в 2019 году. При бюджете в $40 млн фильм заработал в прокате по всему миру порядка $310 млн. После чего Netflix приобрел права на две новых части комедийного детектива с Дэниелом Крейгом за $450 млн. Первое продолжение вышло в конце 2022 года эксклюзивно на стриминговом гиганте под названием «Достать ножи: Стеклянная луковица».

Новый продюсерский проект Джонсона — эротический триллер «Честная игра» Хлои Домон — рассказывает о паре инвестиционных аналитиков Эмили и Люке. У них страстные отношения, которые они скрывают от своих коллег и руководства компании, так как их связь нарушает политику компании. После внезапного повышения на работе Эмили Люк становится агрессивным по отношению к возлюбленной, применяет к ней физическое насилие и пытается всячески самоутвердиться. Главные роли в фильме исполнили Фиби Дайневор («Бриджертоны»), Олден Эренрайк («Хан Соло. Звёздные войны: Истории»), Эдди Марсан («Остановившаяся жизнь») и Рич Соммер («Безумцы»). Премьера ленты состоялась 20 января 2023 года на кинофестивале «Сандэнс», после чего права на неё приобрёл Netflix за $20 млн.

Информации о дате выхода третьей части детектива «Достать ножи» пока нет.
Достать ножи
Райан Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100