Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Марго Робби и Брэда Питта заинтересовал «Тонкий человек» 1934 года

В 2012 году Warner Bros. уже планировала сделать ремейк с Джонни Деппом, но фильм так и не запустили в производство

Две кинокомпании — LuckyChap Марго Робби и Plan B Брэда Питта — выразили интерес к совместному производству ремейка комедийного детектива 1934 года «Тонкий человек». Это произошло ещё до начала голливудских стачек. Сейчас проект пока поставлен на паузу, создатели ждут окончания продолжающейся забастовки актёров США. Также пока непонятно, будут ли исполнять главные роли Робби и Питт.

Марго Робби и Брэда Питта заинтересовал «Тонкий человек» 1934 года

Марго Робби и Брэда Питта заинтересовал «Тонкий человек» 1934 года

© Кадр из фильма «Тонкий человек»

Права на ремейк «Тонкого человека» стали доступны совсем недавно. В 2012 году Роб Маршалл и Джонни Депп планировали стать режиссёрами и актёрами новой версии классической картины, но студия Warner Brothers свернула производство на ранних этапах.

Сюжет «Тонкого человека» основан на романе Дэшила Хэммета и рассказывает о супружеской паре, которая расследует исчезновение своего друга, найденного в итоге убитым. Тогда супруги устраивают званый обед и приглашают всех подозреваемых. Режиссёром оригинальной картины был У.С. Ван Дайк, а в главных ролях снялись Уильям Пауэлл и Мирна Лой.

Фильм интересен не столько детективной интригой, сколько развивающимися на экране отношениями героев Норы и Ника, которые изменили представление о супружеском браке в кино. Киноведы Роб Никсон и Маргарита Ландазури отмечают, что «Тонкий человек» задал тон и стиль новому голливудскому жанру — эксцентричной комедии.

«Тонкий человек» был номинирован на четыре премии «Оскар», в том числе за лучший фильм и лучшую мужскую роль Уильяма Пауэлла. После успеха было создано ещё пять сиквелов.

Если планы LuckyChap и Plan B сойдутся в совместном производстве, это будет первым ремейком «Тонкого человека» с момента его оригинального выхода в 1934 году.
Тонкий человек
Марго Робби, Брэд Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100