Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пранкер остепенился: в Мурманске начались съёмки «Непослушника 3»

В режиссёрском кресле снова Александр Котт

О производстве триквела популярной комедийной франшизы создатели сообщали ещё на Санкт-Петербургском международном Контент-Форуме месяц назад. Теперь съёмки третьей части успешной кинофраншизы с Виктором Хориняком в главной роли начались официально. Снимать фильм будут в Мурманске, Териберке, Москве и Шуе — локации двух прошлых частей.

Пранкер остепенился: в Мурманске начались съёмки «Непослушника 3»

Пранкер остепенился: в Мурманске начались съёмки «Непослушника 3»

© Фото: пресс-служба картины

По словам продюсера Георгия Малкова, очередная часть франшизы в большей степени нацелена привлечь семейную аудиторию — в числе новых персонажей продолжения четверо детей, а главный герой пранкер Димонстр (Виктор Хориняк) завёл семью и остепенился.

Также в триквеле к своим ролям вернутся ключевые актёры второй части: Гоша Куценко, Сергей Селин, Екатерина Новокрещенова, Никита Конкин, Алиса Клагиш, Федор Скальский, Борис Каморзин, Олег Васильков, Дмитрий Блохин и другие.

Сценарий третей части написал автор первых двух картин Михаил Зубко. Продюсеры — Георгий Малков и Ясмина Бен Аммар.

Димонстр теперь просто Дмитрий, менеджер автосалона, у него подрос сын Дима (Мирон Вальц). Семейная жизнь не располагает к пранкам, Димонстр остался в сказках, которые отец рассказывает сыну на ночь. А вот в монастыре снова неспокойно. Туда попадают четыре ребенка из детдома — две сестры и два брата. Даша, старшая, уже не первый раз организовывает побег семьи из детдома. И в очередной раз их ловят. Но в этот раз они пошли на грабеж, а это уже полиция не может оставить без наказания. Понимая, что это сломает ребят, следователь (Максим Важов) под свою ответственность решает отправить их в монастырь к отцу Анатолию на перевоспитание. Но маленькая дерзкая группировка окажется орешком гораздо крепче, чем когда-то Димонстр и Саша Черный.
Первый «Непослушник» вышел в 2022 году. История про YouTube-блогера, который скрывается в монастыре под видом послушника, хорошо выступила в прокате и получила в целом положительные отзывы. При бюджете в 130 млн комедия заработала 302 млн рублей. Вторая часть стала ещё более коммерчески успешной — при бюджете в 95 млн лента заработала чуть больше полумиллиарда.
Непослушник
Александр Котт, Виктор Хориняк

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100