Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел трейлер нашумевшей драмы Софии Копполы «Присцилла»

Байопик основан на мемуарах Присциллы Пресли «Элвис и я»

Роль короля рок-н-ролла в фильме исполнил Джейкоб Элорди, известный по сериалу «Эйфория». Его возлюбленную, Присциллу, тонко и убедительно воплотила на экране 25-летняя актриса Кейли Спэни, которая получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском международном кинофестивале. Премьера картины в Венеции вызвала восторженные отзывы, критики высоко оценили режиссуру Софии Копполы, которая создала «восхитительно детализированный портрет любви, фантазий и славы».

Вышел трейлер нашумевшей драмы Софии Копполы «Присцилла»

Вышел трейлер нашумевшей драмы Софии Копполы «Присцилла»

© Кадр из фильма «Присцилла»

Студия А24 поделилась трейлером долгожданной драмы Софии Копполы «Присцилла», чей дебют состоялся в этом году на Венецианском кинофестивале. Фильм, основанный на мемуарах Присциллы Пресли, исследует скрытые аспекты долгой и бурной истории отношений между Элвисом и Присциллой.

Когда 14-летняя Присцилла Болье встретила Элвиса Пресли на вечеринке, он, уже ставший суперзвездой, раскрылся с неожиданной стороны: он стал для неё волнующим увлечением, верным союзником в одиночестве и нежным лучшим другом. Глазами Присциллы София Коппола раскрывает скрытую сторону великого американского мифа, начиная с долгой истории отношений Элвиса и Присциллы — от их первой встречи на немецкой военной базе до их жизни в сказочном поместье в Грейсленде. Это глубокий и детально проработанный портрет их любви, фантазии и славы

Автор сценария и режиссёр — обладательница «Оскара» София Коппола. Лента основана основана на мемуарах Присциллы Пресли «Элвис и я», в которых Присцилла подробно описывает свою жизнь с момента знакомства с Элвисом до их свадьбы в 1967 году и развода в 1973 году.

Картину ни много ни мало называют лучшей у Софии Копполы со времён выхода её экзистенциальной мелодрамы «Трудности перевода» в 2003 году.

«Присцилла» выходит в американский прокат 3 ноября. В России фильм тоже покажут, но дата выхода пока неизвестна.
Трудности перевода
София Коппола

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100