Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хаяо Миядзаки работает над новым фильмом

«Лебединая песня» японского мультипликатора ещё не прозвучала

Мультфильм «Мальчик и птица» не станет последним проектом Хаяо Миядзаки. Об этом рассказал французскому изданию Libération продюсер студии Ghibli Тосио Судзуки. По его словам, режиссёр уже вовсю трудится над новым проектом.

Хаяо Миядзаки работает над новым фильмом

Хаяо Миядзаки работает над новым фильмом

Ранее сообщалось, что новая работа японского аниматора «The Boy and the Heron» («Как поживаете?»/«Мальчик и птица») станет последним фильмом в карьере постановщика, но оскароносный режиссёр всё-таки передумал и уже приступил к воплощению новой идеи.

Теперь эту информацию подтвердил изданию Liberation ближайший соратник именитого постановщика, продюсер Тосио Судзуки.

«Он каждый день размышляет о новом проекте, и мне больше не удаётся его остановить. Это бесполезно, — сказал Судзуки. — Я больше не пытаюсь убедить его отказаться, даже если в итоге получится неудачный фильм. Его жизнь полностью посвящена работе»
Судзуки также подчеркнул, что, если не возникнут какие-либо проблемы со здоровьем, японский мультипликатор не собирается завершать свою работу над новыми проектами.

«Сегодня мы снова обсуждали [...] его новый проект, и я больше не буду пытаться его останавливать. Пока он продолжает работать, я не планирую уходить на пенсию. Ему 82 года, и я думаю, что он будет продолжать работать в том же ритме до тех пор, пока ему не исполнится 90 лет, и я “поеду с ним в эту поездку”», — отметил Судзуки
«Мальчик и птица», которая стала для Миядзаки первой картиной после десятилетнего перерыва, рассказывает о юном Махито, который сильно тоскует по своей покойной матери и решает отправиться в рискованное путешествие в потусторонний мир. Мультфильм выходит в российский прокат 7 декабря.

Хаяо Миядзаки

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100