Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп снова за камерой: он начал снимать фильм «Моди»

Биографическая картина про итальянского художника Модильяни — вторая режиссёрская работа голливудского актёра

Долгожданная картина основана на пьесе Денниса Макинтайра «Состояние исступления» и адаптирована для экранизации Ежи и Мэри Олсон Кромоловски. Действие «Моди» происходит в Париже в 1916 году в течение «48 бурных часов, которые станут поворотным пунктом в его жизни и окончательно укрепят его репутацию легенды искусства». Для Деппа это второй режиссёрский проект после картины 1997 года «Храбрец». Съёмки стартовали в столице Венгрии Будапеште.

Джонни Депп снова за камерой: он начал снимать фильм «Моди»

Джонни Депп снова за камерой: он начал снимать фильм «Моди»

© Фото: Harald Krichel

В режиссёрском возвращении Джонни Деппа принимает участие мощный актёрский состав. Так, роль художника исполняет Риккардо Скамарчо, для которого амплуа живописца на экране не в новинку: в 2022 году он сыграл великого итальянского художника эпохи возрождения Караваджо в ленте Микеле Плачидо «Тень Караваджо».

Также Джонни Депп пригласил на одну из главных ролей 83-летнего Аль Пачино, который сыграет коллекционера Мориса Ганна, и итальянскую звезду Луизу Раньери, сыгравшую эмоционально обеспокоенную тётю Патрицию в фильме Паоло Соррентино «Рука Бога». В байопике Деппа она сыграет, как и все остальные актёры, реального человека — владелицу итальянского кафе в Париже и близкую подругу Модильяни, которая часто за ним присматривала в самые сложные моменты жизни художника. Ещё на экране появится французский актёр Пьер Нини («Ив Сен-Лоран»), который выступит в образе другого французского художника, близкого друга главного героя Мориса Утрилло.

«Модильяни», второй полнометражный фильм Деппа, знаменует собой возвращение голливудского актёра в режиссёрское кресло спустя 25 лет после «Храбреца», в котором он снялся вместе с Марлоном Брандо. Совсем недавно Депп появился в роли Людовика XV в фильме Майвенн «Жанна Дюбарри». Первая лента актёра после судебного разбирательства с Эмбер Херд стала чрезвычайно популярной в России и заработала в прокате свыше 415 млн рублей.

О дате выхода «Моди» пока ничего не сообщается.
Храбрец, Жанна Дюбарри
Луиза Раньери, Аль Пачино, Джонни Депп, Пьер Нини, Риккардо Скамарчио

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100