Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Точка кипения»: смотрим трейлер сериального продолжения однокадровой британской драмы

Обстановка по драйву: на адской кухне опять все пылают и кипят. Про еду тоже не забывают

В 2021 году на большие экраны вышел британский фильм про шеф-повара в исполнении Стивена Грэма, который изо всех сил пытается удержать на плаву собственный ресторан и при этом не захлебнуться в кипящем котле стресса и нервов. Весь фильм был снят одним дублем. Спустя два года создатели расширили вселенную фильма, но с небольшими поправками: в центре сериала теперь бывшая помощница шефа Карли, и проект снят не в однокадровом режиме.

«Точка кипения»: смотрим трейлер сериального продолжения однокадровой британской драмы

«Точка кипения»: смотрим трейлер сериального продолжения однокадровой британской драмы

© Кадр из трейлера «Точка кипения»

На YouTube-канале BBC вышел первый трейлер сериального продолжения драмы «Точка кипения» со Стивеном Грэмом («Большой куш») в главной роли. Большинство актёров из одноимённой ленты снова на кухне. Большинство эпизодов снял постановщик полнометражной ленты Фил Барантини.

Сюжет сериала начинается спустя восемь месяцев после финальной сцены фильма, когда главный герой Энди перенёс приступ. Теперь в центре внимания героиня Винетт Робинсон — Карли, которая трудится в качестве шеф-повара в собственном ресторане «Пойнт Норт». Теперь настал её черёд прочувствовать все тяготы ответственности за управление командой и бизнесом.
Автор проекта Джеймс Каммингс рад, что они снова возвращаются в этот мир, и считает, что ресторан — это идеальное пространство, в котором можно столкнуть людей разного происхождения и статуса со всевозможными социальными проблемами

«Когда мы снимали художественный фильм «Точка кипения», на сценарной доске оставалось так много идей, что всегда казалось, что мы можем вернуться в этот мир, — рассказал сценарист проекта Джеймс Каммингс. — Реакция на нашу картину была невероятной. Нас просто ошарашил отклик, который она нашла у представителей индустрии питания»
Напомним, оригинальный фильм «Точка кипения» вышел в 2021 году, он основан на одноимённой короткометражке 2019 года. Во всех теперь уже трёх проектах режиссёром выступил Барантини, а Стивен Грэм исполнил одну из ведущих ролей — образ шеф-повара элитного ресторана в Лондоне, которому после проверки местной санэпидемстанции понижают рейтинг с 5-ти до 3-х звёзд.

Премьера шоу состоится 1 октября на BBC iPlayer.
Стивен Грэм, Винетт Робинсон, Фил Барантини, Джеймс Каммингс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100