Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Уэс Андерсон снимет новый фильм с Бенисио дель Торо

Это будет картина про шпионаж и отношения отца и дочери

Также в безымянном проекте появится актёр Майкл Сера, с которым режиссёр уже давно хотел поработать. Съёмки фильма планировали начать осенью, но вмешалась забастовка актёров. По словам режиссёра, идею нового фильма он вынашивал с прошлого десятилетия, и только сейчас наконец-то заставил себя взяться за неё.

Уэс Андерсон снимет новый фильм с Бенисио дель Торо

Уэс Андерсон снимет новый фильм с Бенисио дель Торо

© Кадр из фильма «Город астероидов»

В этом году Уэс Андерсон как никогда продуктивен: весной он представил в Каннах полнометражный фильм «Город астероидов», затем в Венеции состоялась премьера его 39-минутной короткометражной экранизации сборника рассказов Роальда Даля «Чудесная история Генри Шугара», которая появится на Netflix 27 сентября.

В недавнем интервью изданию Deadline Уэс Андерсон чуть подробнее рассказал о своём следующем фильме, который пока не имеет названия, но описывается режиссёром как мрачный и «шпионский». Знаменитый постановщик также рассказал, что в нём сыграют Бенисио дель Торо и Майкл Сера, причём дель Торо будет присутствовать в каждом кадре ленты.

Месяц назад Андерсон уже упоминал, что его новый фильм «линейный», посвящён семейным отношениям и в нём не будет нескольких главных ролей, как в его последних картинах «Французский вестник» и «Город астероидов». Он откладывал съёмки с прошлого десятилетия и только сейчас заставил себя взяться за него.

«Я не могу сказать вам больше ничего, кроме того, что речь пойдет о шпионаже, отношениях отца и дочери и, скажем так, в довольно мрачных тонах», — поведал режиссёр
Андерсон закончил работу над сценарием ещё перед началом забастовки Гильдии сценаристов США, он работал над ним вместе со своим постоянным соавтором Романом Копполой. Вместе они написали пять полных метров («Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники», «Королевство полной луны», «Остров собак», «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»», «Город астероидов») и одну короткометражку «Кинопоказ для отряда кузена Бена с Джейсоном Шварцманом».

Вместе с «Генри Шугаром» на Netflix выйдут ещё три короткометражки Андерсона по мотивам рассказов Даля: «Лебедь» (28 сентября), «Крысолов» (29 сентября) и «Яд» (30 сентября).
Королевство полной луны, Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники, Остров собак, Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»
Бенисио Дель Торо, Роман Коппола, Майкл Сера, Уэс Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100