Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Непослушник 3» начнут снимать в октябре

В режиссёрском кресле снова Александр Котт

О производстве триквела популярной комедийной франшизы создатели сообщили на Санкт-Петербургском международном Контент Форуме.

«Непослушник 3» начнут снимать в октябре

«Непослушник 3» начнут снимать в октябре

© Кадр из фильма «Непослушник 2»

Продюсер Георгий Малков в рамках презентации проектов кинокомпании «Каропрокат» рассказал, что съёмки третьей части успешной кинофраншизы с Виктором Хориняком в главной роли начнутся уже в октябре.

По словам продюсера, очередная часть франшизы в большей степени нацелена привлечь семейную аудиторию – в числе новых персонажей продолжения четверо детей. Также в триквеле к своим ролям вернутся ключевые актёры второй части.

Первый «Непослушник» вышел в 2022 году. История про YouTube-блогера, который скрывается в монастыре под видом послушника, хорошо выступила в прокате и получила в целом положительные отзывы. При бюджете в 130 млн комедия заработала 302 млн рублей.


Сиквел не заставил себя долго ждать. Уже через одиннадцать месяцев после премьеры оригинального фильма «Каропрокат» выпустил в кинотеатрах продолжение истории блогера Димонстра.

«Непослушник 2» при меньшем бюджете показал отличные результаты в прокате, став даже более коммерчески успешным, чем первый фильм. На производство сиквела создатели потратили 95 млн рублей, заработал он чуть больше полумиллиарда.

О дате выхода «Непослушника 3» пока что ничего неизвестно, но, учитывая темпы съёмок предыдущих частей, фильм стоит ждать на больших экранах уже в 2024 году.
Непослушник
Александр Котт, Виктор Хориняк

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100