Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Кирилл Серебренников снимет свой первый зарубежный сериал

Это будет экранизация «Призрака Оперы»

Шестисерийный проект станет откровенной психологической адаптацией одноимённого готического романа Гастона Леру о том, как молодую оперную певицу преследует изуродованный музыкальный гений, известный как Призрак Оперы. В отличие от оригинального текста, в фильме история будет рассказана с точки зрения главной героини.

Кирилл Серебренников снимет свой первый зарубежный сериал

Кирилл Серебренников снимет свой первый зарубежный сериал

© Фото со съёмок «Лето» 2018 года (Алексей Фокин)

Как сообщает Variety, телевизионный дебют Кирилла Серебренникова будет снят на английском языке, а продюсерами выступят французская кинокомпания Pathé и Hype Studios Ильи Стюарта. Вместе со Стюартом Серебренников сделал свои три последних картины: «Лето», «Петровы в Гриппе» и «Жена Чайковского».

История «Призрака Оперы» описывается создателями как «захватывающий психологический триллер с ужасающим подтекстом». В центре истории — начинающая оперная артистка Кристина Даэ, которой становится одержим обезображенный музыкальный гений, монстр, живущий в Парижском оперном театре. Призрак Оперы преследует и контролируют юную девушку, а Кристина разрывается между отвращением и влечением к нему.

В отличие от первоисточника, в мини-сериале сюжет будет передан с точки зрения Кристины.

«Наш проект выйдет за рамки текста Леру, написанного больше века назад, и станет историей о внутреннем мире оперы, — заявил постановщик. — Это нематериальная сила, которая очень точно отражает взлеты и падения нашей жизни и нашего общества. А музыка там играет главную и страстную роль»
Илья Стюарт отметил, что уникальное видение Кирилла позволят ему адаптировать эту историю для современной аудитории.

«Мы рады вновь сотрудничать с компанией Pathe в работе над фильмом, который станет первым опытом Кирилла в формате ограниченного сериала и предоставит ему прекрасную возможность выйти на мировую аудиторию», — добавил Стюарт.
Серебренников уже работает с Pathé над англоязычным фильмом «Лимонов, баллада об Эдичке» о русском писателе Эдуарде Лимонове, роль которого исполнит Бен Уишоу. Также вместе с Hype Studios они снимают фильм «Исчезновение Йозефа Менгеле», основанный на одноимённом романе Оливье Гезе, про знаменитого медика-нациста, скрывшегося после Второй мировой войны в Южной Америке.

Формально для Серебренникова это уже не первый телевизионный проект. Еще в 2002 году он по заказу канала «Россия» снял сериал «Дневник убийцы» с Алексеем Гуськовым в главной роли. Также в планах режиссёра был многосерийный проект про жизнь Андрея Тарковского, но сейчас о его производстве ничего неизвестно.

Готический роман Гастона Леру 1910 года «Призрак оперы» экранизировался восемь раз. Последняя адаптация выходила в 2004 году, режиссёром стал Джоэл Шумахер, роль Призрака исполнил Джерард Батлер, а Эмми Россум и Патрик Уилсон — роли Кристины и Рауля, соответственно.
Лето, Петровы в гриппе
Кирилл Серебренников, Бен Уишоу, Илья Стюарт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100