Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Создатель «Одни из нас» работает над новыми «Пиратами Карибского моря»

Крэйг Мейзин планирует оживить франшизу с Джонни Деппом

Автор, известный по таким мировым хитам как «Чернобыль» и «Одни из нас», работает над новым фильмом «Пираты Карибского моря», который он описывает как «очень странную» историю. Работу над шестой частью франшизы Мейзин начал ещё до голливудских забастовок. Сейчас производство приостановлено из-за стачек, но шоураннер планирует возобновить его сразу, как между гильдиями будут достигнуты соглашения.

Создатель «Одни из нас» работает над новыми «Пиратами Карибского моря»

Создатель «Одни из нас» работает над новыми «Пиратами Карибского моря»

© Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины»

В работе над новым фильмом «Пираты Карибского моря» участвует Крэйг Мейзин, одно из самых известных имён в Голливуде на данный момент, что работает за кадром и обычно находится вне поля зрения обычных зрителей. И он серьёзно настроен вернуть франшизу к жизни историей, которую он описывает как «слишком странную». По его мнению, пиратской вселенной есть куда расти: помимо фильмов, обдумываются варианты телесериалов, спин-оффов и проектов, посвящённые отдельным персонажем франшизы.

Прошло уже больше шести лет с момента последнего поднятия парусов на океанах одной из самых популярных киносаг Disney. Последняя часть «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» вышла в 2017 году и получила негативные отзывы: критики поставили пятой части смертельный диагноз как «полностью изжившей себя». После этого будущее франшизы стало крайне неопределённым, в том числе из-за конфликта с одной из главных звёзд, Джонни Деппом. Теперь студия наконец готова возродить вселенную.

Крэйг Мэйзин, который в последние пару лет создал два крупных хита для HBO — «Чернобыль» и «Одни из нас», рассказал в интервью The Los Angeles Times, что незадолго до начала забастовки гильдии сценаристов разрабатывал новую историю про Джека Воробья вместе с Тедом Эллиотом, написавшим четыре из пяти фильмов серии. Однако они были уверены, что Disney откажется от их задумки, ведь их виденье будущей истории сильно отличается от того, что делалось раньше.

«Мы питчили идею и думали, что нет ни малейшего шанса, что её примут, она слишком странная. Но они согласились! А затем он [Тед Эллиот] написал великолепный сценарий, но произошла забастовка, и теперь мы просто ждём», — рассказал Крэйг Мейзин
Как заявил Мейзин, производство фильма в настоящее время встало на паузу из-за продолжающихся забастовок в Голливуде, но, вероятно, они продолжат работать над ним, когда студии и профсоюзы наконец достигнут соглашения. Пока неясно, вернётся ли Джонни Депп к своей роли в новом фильме и будет ли он как-то связан с потенциальным фильмом франшизы, в котором планирует сняться Марго Робби. Орландо Блум раннее также заявлял о готовности вернуться во франшизу при наличии хорошей истории.

Первая часть «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» вышла на экран в 2003 году и стала кассовым хитом — при бюджете в $140 млн картина собрала $654 млн. На волне успеха Disney анонсировали сразу два продолжения: «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Пираты Карибского моря: На краю света» под руководством режиссёра оригинального фильма — Гора Вербински. Обе части отлично выступили в прокате: вторая заработала $1 166 млрд, а третья — $960 млн. Трилогия превратила Джонни Деппа окончательно в мировую суперзвезду. Четвёртая и пятая части получили смешанные или негативные отзывы, хотя и оставались по-прежнему кассово успешными. Тем не менее, студия решила не продолжать франшизу без участия главных звёзд первых трёх фильмов. А после усугубил ситуацию и скандал вокруг Джонни Деппа, который окончательно увяз в распрях со своей бывшей женой Эмбер Хёрд.

Очевидно, что Disney стремится привлечь к своей стриминговой платформе как можно больше подписчиков, идя по проторенной дорожке Marvel Studios, которая расширяет свои вселенные с помощью многочисленных проектов разных форматов и жанров. Вот и пиратская вселенная, основанная на аттракционах в Диснейлендах, ещё не использовала весь свой потенциал — у неё до сих пор нет телесериала, приквелов, сиквелов или спин-оффов. Да и широкая галерея героев и злодеев может стать отличной возможностью для привлечения известных молодых и перспективных актёров. Поэтому будущее у франшизы выглядит весьма многообещающим.
Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины
Крэйг Мейзин, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100