Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ангелы Чарли» могут получить продолжение

Режиссёр готов снять третью часть с первоначальным составом

Первая часть «Ангелов Чарли», киноадаптации одноимённого сериала конца 1970-х, вышла в 2000 году под руководством режиссёра МакДжи. И стала сенсационно успешной. Для молодого клипмейкера этот фильм стал путёвкой в большой кинематограф. Через три года последовала вторая часть, которая оказалась менее успешной в прокате, но всё же понравилась поклонникам серии. Теперь, спустя двадцать лет, МакДжи не оставляет надежд снять третью часть с тем же актёрским составом.

«Ангелы Чарли» могут получить продолжение

«Ангелы Чарли» могут получить продолжение

© Кадр из фильма «Ангелы Чарли»

В ходе недавнего интервью для Entertainment Weekly режиссёр МакДжи («Терминатор: Да придёт спаситель») поделился мыслью о возможности снять третий фильм «Ангелы Чарли». Именно МакДжи в своё время перенёс на широкие экраны популярный в 70-е годы одноимённый сериал, в киноадаптации которого и снялись Дрю Бэрримор, Люси Лю и Кэмерон Диаз.

«Ангелы Чарли» стали него первой режиссёрской работой в кино после съёмок музыкальных клипов. И сразу с огромным бюджетом в $93 млн. Ответственность, как и давление, была колоссальной. Но фильм тепло приняли зрители. Он окупился в прокате, заработав $264 млн. Зелёный свет на съёмки продолжения не пришлось ждать долго. И хоть в сиквеле, который получил название «Ангелы Чарли: Только вперёд», к своим ролям вернулась звёздная троица, это не помогло ему превзойти успехи первой части — ни в зрительском приёме, ни в кассовых сборах. С тех пор разговоры о третьей части периодически возникают, а сам режиссёр утверждает, что никогда не отказывался от мысли снять ещё один фильм в этой вселенной.

«Для этого потребуется долгая беседа с этими восхитительными актрисами, которых я обожаю. Я был очень рад увидеть работу Элизабет Бэнкс с этой серией [имеется ввиду фильм «Ангелы Чарли» 2019 года с другими актрисами]. Это было забавно. Но, в то же время, я буду рад обсудить триквел с Дрю, Кэмерон и Люси и даже готов передать эстафету другому режиссёру», — сказал Макджи. — «Я очень сильно люблю всех троих актрис, они действительно особенные. Они помогли мне заявить о себе и поддерживали меня, ведь я был ещё совсем новичком. Меня много раз хотели уволить, но Дрю всегда защищала меня, и я навсегда в долгу перед нею»
Оценивая вероятность появления на свет третьей части, постановщик вспомнил, как в своё время первый фильм встревожил тогдашнюю руководительницу Sony Эми Паскаль:

«В то время фильм был настоящим безумием. Эми Паскаль подходила и говорила: «Что происходит? Мне нужно смеяться? Мне следует это воспринимать всерьёз? Почему так много ярких красок? Почему они все время танцуют? Почему столько музыки?» Я отвечал ей: «Эми, ты должна довериться мне. В конечном итоге всё сложится». Её заслугой в том, что она действительно поверила мне, но, признаюсь, это случилось не сразу», — рассказал МакДжи
Что касается самих актрис, то Дрю Бэрримор не раз высказалась о желании вернуться к этой франшизе. В своем ток-шоу «Шоу Дрю Бэрримор» она говорила, что сделала бы это «в одно мгновение»:

«Я была бы сильно удивлена, если бы кто-то из нас отказался сниматься в третьем фильме. Я бы согласилась. Я бы сделала это «не раздумывая». Ответ — однозначно «да». Я всегда буду говорить «да»», — сказала актриса.
Ангелы Чарли, Ангелы Чарли 2: Только вперед, Ангелы Чарли
Люси Лью, Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор, МакДжи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100