Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Гари Олдман передумал уходить из кино

Он присоединился к актёрскому составу нового фильма Паоло Соррентино

В прошлом году 65-летний артист заявил, что больше не хочет сниматься в фильмах и сериалах, а подумывает завершить карьеру и сфокусироваться на театре. Но, похоже, новая и пока безымянная картина оскароносного итальянского режиссёра заставила Олдмана пересмотреть свои планы и отвлечься от театральных подмостков ещё ненадолго.

Гари Олдман передумал уходить из кино

Гари Олдман передумал уходить из кино

© Кадр из сериала «Медленные лошади»

Издание Deadline сообщает, что Гари Олдман присоединился к актёрскому составу нового, десятого по счёту, фильма итальянского режиссёра Паоло Соррентино, действие которого происходит в Неаполе, родном городе постановщика.

О фильме известно не так много: в центре сюжета героиня по имени Парфенопа, которая, по словам Соррентино, носит имя своего города, но не является ни Сиреной (в древнегреческой мифологии Сирены это демонические существа с женской головой и птичьей нижней частью туловища), ни мифической фигурой, связанной с созданием Неаполя. В фильме будет показан путь Парфенопы от её рождения в 1950 году до наших дней в сопровождении множества других персонажей. И всё это визуальное великолепие будет происходить на фоне Неаполя, города, «который способен как очаровывать, так и причинять вред».

Последние пару лет Гари Олдман занят в сериале Apple TV+ «Медленные лошади», где он исполняет роль деспотичного босса Джексона Лэмба в отделе для провинившихся спецагентов-неудачников. Небольшое появление у Олдмана было и в одном из главных хитов этого года — «Оппенгеймере» Кристофера Нолана, в котором он сыграл 33-го президента США Гарри Трумэна. Осенью прошлого года Олдман заявлял, что хочет завершить карьеру в кино, чтобы не сниматься в фильмах и сериалах до глубокой старости и посвятить себя всецело театру. По всей видимости, новая работа итальянского кинематографиста вынудила его передумать.

«У меня завидная карьера, но карьеры постепенно сходят на нет, да и меня самого интересуют не только съёмки в фильмах. Когда ты молод, то думаешь, что успеешь попробовать всё, а потом перед тобой проходят годы», — говорил в прошлогоднем интервью актёр. — «В следующем году мне будет 65, а там и 70-летие неподалёку. Я не хочу продолжать работать, когда мне будет за 80. Я был бы доволен и посчитал бы за честь, если бы смог уйти как Джексон Лэмб — и на том закончить.»
Последний фильм Паоло Соррентино «Рука бога» вышел в 2021 году на Netflix. Это автобиографическая и довольно личная для режиссёра картина претендовала на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм», но в итоге уступила японской драме «Сядь за руль моей машины». В 2014 году итальянский кинорежиссёр и сценарист уже получал «Оскар» в этой номинации за ленту «Великая красота».
Великая красота
Гари Олдман, Паоло Соррентино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100