Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стала известна дата начала съёмок фильма «Страсти Христовы: Воскрешение»

Исполнитель главной роли Джеймс Кэвизел назвал сиквел «самым большим фильмом в мировой истории»

Продолжение мегахита Гибсона 2004 года «Страсти Христовы» находится в разработке уже около десяти лет. Оригинал собрал $612 млн при скромном бюджете в $30 млн, что сделало его одним из самых успешных независимых фильмов всех времён. Теперь Гибсон наконец-то готов приступить к съёмкам продолжения, чьё название — «Страсти Христовы: Воскрешение» — недвусмысленно намекает на содержание будущего фильма.

Стала известна дата начала съёмок фильма «Страсти Христовы: Воскрешение»

Стала известна дата начала съёмок фильма «Страсти Христовы: Воскрешение»

© Кадр из фильма «Страсти Христовы»

Актёр Джим Кэвизел в интервью подтвердил, что съёмки «Страстей Христовых: Воскрешение» начнутся в январе 2024 года. В режиссёрском кресле — автор оригинального фильма Мел Гибсон. Он также написал сценарий вместе со сценаристом «Храброго сердца» Рэндаллом Уоллесом.

Как рассказал актёр, «Воскрешение» будет сосредоточено на двадцати четырёх часах, охватывающих страдания Иисуса, и событиях, произошедших за три дня между его распятием и воскрешением. Сам фильм будет звучать на смеси реконструированного арамейского языка и латыни. По словам Кэвизела, продолжение «Страстей» «станет самым большим фильмом в мировой истории» и добавил: «Мэл [Гибсон] провёл меня через все сцены, а я лежал на полу и плакал […] это будет одна из лучших вещей, которые вы когда-либо видели».

Чуть раннее Гибсон подтверждал, что фильм будет более философским и поэтичным, а его сюжет сосредоточится вокруг чудесного воскрешения Христа.

Оригинальная библейская драма «Страсти Христовы» вышла в 2004 году. В ней детально показаны последние двенадцать часов жизни Иисуса Христа. Эпическая драма стала одним из самых кассовых фильмов со взрослым рейтингом R за всю историю и получила высокую зрительскую оценку (80% свежести на Rotten Tomatoes). А вот критики были менее благосклонными, указав на то, что картина скорее приводит к эмоциональному истощению, чем духовно воодушевляет.

За свою длительную карьеру Мел Гибсон снял всего лишь пять фильмов как режиссёр. За свой первый фильм «Храброе сердце» он удостоился двух главных наград на Оскаре: «Лучший фильм» и «Лучшая режиссёрская работа». Последняя его работа на данный момент — военная драма «По соображениям совести» — вышла в 2016 году. Фильм про сознательного отказчика от военной службы стал успешен в прокате, заработав $175 млн по всему миру, и выиграл две премии Оскар за «Лучший монтаж» и «Лучший звук».
Страсти Христовы
Джеймс Кэвизел, Мэл Гибсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100