Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мартин Скорсезе определился со следующим проектом

Это снова экранизация с Леонардо Ди Каприо в главной роли

Скорсезе может снять фильм о кораблекрушении, случившемся в 1740-х. Сценарий фильма будет основан на книге «Вэйджер: История о кораблекрушении, мятеже и убийстве». Её написал Дэвид Гранн, автор романа «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь», киноадаптацию которого совсем скоро Скорсезе выпустит в широкий прокат.

Мартин Скорсезе определился со следующим проектом

Мартин Скорсезе определился со следующим проектом

© Автор: Siebbi (Creative Commons Attribution 3.0)

Как сообщает портал World of Reel, Мартин Скорсезе готовится экранизировать новую книгу Дэвида Гранна «Вэйджер: История о кораблекрушении, мятеже и убийстве». Об этом сам Гранн рассказал на пресс-конференции во Франции, где он продвигает свою новую книгу.

В ней рассказывается, как в 1740-х годах на побережье Бразилии причаливает потрёпанная лодка с 30 истощёнными людьми. Ими оказываются живые члены экипажа британского корабля, которые преследовали испанское судно и потерпели крушение на острове в южноамериканской Патагонии. Их рассказы о выживании в море моментально делают их героями. Однако через полгода приплывает ещё один плот, на котором три других моряка с «Вэйджера» рассказывают совсем иную версию случившегося и что на самом деле новоявленные герои самые настоящие мятежники.
Главную роль в фильме о «Вэйджере» должен сыграть Леонардо Ди Каприо. Скорсезе и ДиКаприо — один из знаменитейших актёрско-режиссёрских тандемов современности. Они уже сняли вместе шесть фильмов: «Убийцы цветочной луны», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит».

Когда выйдет картина — пока неизвестно. Но у именитого режиссёра есть ещё несколько проектов в разработке, в том числе лента об Иисусе, о которой он рассказал во время своего визита в Ватикан. Помимо этого, в его планах было два байопика: один про музыканта Джерри Гарсиа с Джона Хиллом в главной роли и другой про 26-го президента США Теодора Рузвельта, которого должен сыграть Ди Каприо.
Остров проклятых, Банды Нью-Йорка, Авиатор, Отступники, Волк с Уолл-стрит
Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100