Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Шипящий и горбатый Дмитрий Лысенков на съёмках сериала «Последний богатырь. Наследие»

Его персонаж впервые появится в богатырской вселенной

В Москве продолжаются масштабные съёмки сказочного блокбастера — сериала «Последний богатырь. Наследие». К звёздному составу проекта присоединился Дмитрий Лысенков. Он исполняет роль сына Белогора по имени Цвырь, нового персонажа киновселенной. По словам актёра, «смесь Квазимодо и Ричарда III» требует от него в том числе физического перевоплощения. Фильм Про делится первыми впечатлениями актёра и показывает новые кадры со съёмочной площадки.

Шипящий и горбатый Дмитрий Лысенков на съёмках сериала «Последний богатырь. Наследие»

Шипящий и горбатый Дмитрий Лысенков на съёмках сериала «Последний богатырь. Наследие»

© Фото со съёмочной площадки (пресс-служба онлайн-кинотеатра START)

Франшиза «Последний богатырь» продолжается пополняться новыми яркими персонажами. В восьмисерийном сериале «Последний богатырь. Наследие» появится новый герой, которого играет Дмитрий Лысенков. Он воплотит образ Цвыря — плода магических и не слишком удачных изысканий главного злодея Белогорья.

«Мой персонаж — сын Белогора, которого он себе наколдовал. К сожалению, не очень удачно. Цвырь в некотором смысле ущербный человек, хотя, насколько он человек, тоже непонятно. Такой персонаж никак не фигурирует в русских народных сказках, он полностью изобретен сценаристами», — рассказывает Дмитрий Лысенков.
Цвырь напоминает что-то среднее между крысой и змеёй, обладает необычной магической силой, но при этом не лишён комедийности. По сценарию он заикается, поэтому Лысенков предложил интересное решение: раз уж Цвырь наколдован из змеиной чешуи, то он будет заикаться именно на шипящих согласных. И всё это вдобавок к солидному горбу, из-за которого актёр, помимо четырёх слоёв одежды, носит ещё корсет со специальной накладкой на спине.

Съёмки сериала «Последний богатырь. Наследие» продолжаются с июня, в режиссёрском кресле Антон Маслов. Он уже работал вместе с Лысенковым на проектах «ИП Пирогова», «Вампиры средней полосы», «Многоэтажка» и «Поехавшая». Помимо Лысенкова, позже к актёрскому составу также присоединятся Александр Устюгов, Олег Чугунов и Никита Кологривый.

По сюжету у Ивана (Виктор Хориняк), которому как раз исполнилось 50, две дочери: старшая, богатырка Марья (Арина Рожкова), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина). Всё в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придётся отправиться в прошлое — Москву 2017 года, где всё ещё живёт молодой и ни о чём не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.

В сериале онлайн-кинотеатра START, телеканала «Россия» и студии Yellow, Black and White при поддержке АНО «ИРИ» к своим ролям вернулись Виктор Хориняк, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева, Владислав Ветров и другие. Александр Лыков исполнит роль Соловья-разбойника, Татьяна Догилева — Зеркальца, Юлия Пересильд сыграет молодую Бабу Ягу, а Александра Урсуляк — повзрослевшую Василису.

«Последний богатырь» — самая коммерчески успешная российская франшиза с совокупной кассой свыше 6 млрд рублей. Богатырскую трилогию посмотрели свыше 22 млн зрителей. Помимо трёх выпущенных полнометражных фильмов — «Последний богатырь», «Последний богатырь: Корень зла» и «Последний богатырь: Посланник тьмы» — она также включает в себя одну мобильную игру «Последний богатырь: Герои Белогорья».

В апреле этого года также стартовали съёмки полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь». Его премьера запланирована на 1 января 2025 года. Дата выхода «Наследия» пока неизвестна.
Последний богатырь
Дмитрий Лысенков, Виктор Хориняк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100