Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мадс Миккельсен в трейлере исторической драмы «Меч короля»

Мировая премьера — в конкурсе Венецианского кинофестиваля

Доблестный, но обедневший капитан Людвиг Кален отправляется в дикие земли, чтобы обуздать их для датского короля. Но местные князья не рады гостю и встречают королевского наместника далеко не с распростёртыми объятиями. Картина выйдет и в России — премьеру в отечественных кинотеатрах ждём в ноябре этого года.

Мадс Миккельсен в трейлере исторической драмы «Меч короля»

Мадс Миккельсен в трейлере исторической драмы «Меч короля»

© Кадр из трейлера «Меч короля»

Продюсерская компания Ларса фон Триера Zentropa Productions представила большой трейлер исторической драмы Николая Арселя «Меч короля» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Мировая премьера картины состоится в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля.

Датский король отправляет своего лучшего рыцаря обуздать дикие земли, покуда простирается его длань. Но здесь, за стенами высоких замков, свои законы. Местные князья не спешат подчиняться королевскому наместнику. Они сами решают, кто будет возделывать их земли, а кто упокоится в них навсегда. Конфликт усугубляет прекрасная дева, обещанная отцом местному феодалу. Оставить её — значит потерять честь. Спасти — обречь себя на верную гибель. Но там, где опытный политик отступает, истинный рыцарь обнажает меч.
Фильм описывается как «захватывающая история о покорении пустоши, историю гордого и бескомпромиссного мужчины и женщины, которая становится его союзницей в борьбе со злом, смертью и погибелью». Сценарий написал Арсель со сценаристом и режиссёром Андерсом Томасом Йенсеном («Рыцари справедливости»). Он основан на датском бестселлере 2020 года Иды Йессен «Капитан и Энн Барбара».

Миккельсен играет вместе с Амандой Коллин («Воспитанные волками»), Магнусом Креппером («Королева сердец»), Густавом Линдом («Северянин»), Джейкобом Ломанном («Рыцари справедливости»), Феликсом Крамером («Тьма») и другими.

Мировая премьера «Меча короля» состоится в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. В России фильм выйдет 30 ноября.
Мадс Миккельсен, Николай Арсель

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100