Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Линн Рэмзи закончила съёмки нового фильма с Хоакином Фениксом

Их предыдущая совместная работа «Тебя никогда здесь не было» вышла в 2017 году

Шотландский режиссёр Линн Рэмзи («Что-то не так с Кевином») завершила работу над новой картиной «Полярная звезда» c Хоакином Фениксом и Руни Мара. Премьера нового фильма ожидается в следующем году на Каннском кинофестивале.

Линн Рэмзи закончила съёмки нового фильма с Хоакином Фениксом

Линн Рэмзи закончила съёмки нового фильма с Хоакином Фениксом

© Кадр из фильма «Тебя никогда здесь не было»

Линн Рэмзи сообщила изданию Variety, что она закончила работу над новой картиной «Полярная звезда». Этот фильм — воссоединение Хоакина Феникса и Рэмзи, которые в последний раз работали вместе над детективным триллером «Тебя здесь никогда не было» в 2017 году. За сценарий к нему Рэмзи вместе с соавтором Джонатаном Эймсом удостоилась победы на Каннском кинофестивале в номинации «Лучший сценарий», а Хоакин Феникс был признан «Лучшим актёром».

Для Рэмзи «Полярная звезда» станет первым почти за четверть века проектом, сценарий к которому она написала самостоятельно. Подробности сюжета новой картины пока остаются в тайне, однако известно, что Хоакин Феникс исполняет роль фотографа, чей путь пересекается с дьяволом в холодных краях Аляски. Напарницей Феникса по проекту стала актриса и его жена Руни Мара. Это уже четвёртый совместный проект талантливой актёрской пары после фильмов «Она», «Не волнуйся, он далеко не уйдёт» и «Мария Магдалина».

Помимо «Полярной звезды», Линн Рэмзи работает над экранизацией рассказа «Каменная подстилка» из одноимённого сборника рассказав Маргарет Этвуд («Рассказ служанки»). В центре истории — женщина, которая отправляется в круиз по Арктике и встречает мужчину, который изнасиловал её 50 лет назад. Главные роли исполняют Джулианна Мур и Сандра О.

Параллельно с этим Рэмзи сосредоточена на проекте «Умри, любовь моя» с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Это тоже экранизация, на сей раз одноимённой книги Арианы Харвич. Картина расскажет о женщине, живущей в изоляции в сельской местности Франции, которая сталкивается с послеродовой депрессией и чувствует приближение безумия, но получает поддержку от любящей родни.

Меж тем Линн Рэмзи не теряет надежды и снять новую версию «Моби Дика», действие которого будет происходить в космосе. Рэмзи уже давно хочет заняться этим научно-фантастическим проектом, но с мёртвой точки не получается сдвинуться из-за нехватки бюджета.

Когда фильмы выйдут в прокат — пока неизвестно.
Тебя никогда здесь не было
Руни Мара, Хоакин Феникс, Линн Рэмси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100