Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый кинофестиваль «Маяк» откроется фильмом с Юрой Борисовым

«Год рождения» — вторая полнометражная картина Михаила Местецкого

Новый фестиваль актуального российского кино «Маяк» пройдёт 5-9 октября в Геленджике. В этом году там покажут киноленты, снятые за последние два года. Фильмом открытия смотра станет драма «Год рождения» Михаила Местецкого.

Новый кинофестиваль «Маяк» откроется фильмом с Юрой Борисовым

Новый кинофестиваль «Маяк» откроется фильмом с Юрой Борисовым

© Кадр из трейлера «Год рождения»

В Сети появился трейлер новой картины Михаила Местецкого «Год рождения». Главные роли в фильме исполнили Эльдар Калимулин, Анастасия Талызина и Юра Борисов. В октябре картина откроет новый фестиваль актуального российского кино «Маяк».

Мечтатель Филипп настолько увлечен андеграундной гордостью родного Металлогорска, давно распавшейся буйной панк-группой «Яичный свет», что ведёт про них подкаст и даже устроил у себя в квартире фанатский музей. Все меняется, когда Филипп влюбляется в Марину. Но хотя на горизонте маячит взрослая семейная жизнь, он никак не может отказаться от своих панк-фантазий.

«Год рождения» — второй полнометражный фильм Михаила Местецкого. Его дебютная режиссёрская работа «Тряпичный союз» вышла почти десять лет назад, в 2014 году. Также Местецкий принимал участие в написании сценария спортивной драмы «Легенда №17».

Российская премьера «Года рождения» состоится на фестивале «Маяк». А уже с 9 ноября фильм выйдет в прокат.
Тряпичный союз
Михаил Местецкий, Эльдар Калимунин, Юрий Борисов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100