Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Галь Гадот готовится к роли Клеопатры

Обещает «по-новому взглянуть и прославить царицу»

По словам актрисы, она хочет привнести свежий взгляд на историческую роль Клеопатры, подчеркнув гениальные и малоизвестные аспекты жизни и империи египетской царицы.

Галь Гадот готовится к роли Клеопатры

Галь Гадот готовится к роли Клеопатры

© Кадр из фильма «Чудо-женщины: 1984»

Звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот возлагает большие надежды на свою версию царицы Египта Клеопатры в предстоящем фильме.

«Клеопатру уже несколько раз блестяще исполняли на экране, но я знаю, что наше поколение и молодёжь поверхностно знакомы с египетской царицей. Да, всем известно, что она была соблазнительной женщиной, у которой был роман с Марком Антонием и Юлием Цезарем, но на самом деле, когда вы читаете о Клеопатре, её жизни и наследии, а также об империи, которой она правила, то понимаешь, что она была великолепна. Есть много такого, чего мы никогда о ней не слышали, и я просто хочу это отметить», — рассказала актриса в интервью Flaunt
Раннее было заявлено, что поставит историческую картину о жизни египетской царицы Пэтти Дженкинс (трилогия «Чудо-женщина») по сценарию Лаэты Калогридис («Остров проклятых»), но впоследствии Дженкинс стала продюсером картины, а режиссёрское кресло заняла Кари Скогланд («Сокол и Зимний солдат», «Рассказ служанки»). Проект разрабатывает киностудия Paramount.

«Это большая задача. Я не хочу спешить с её созданием — это то, что требует... столько размышлений и заботы, потому что это Клеопатра. У нас работают невероятные сценаристы над сценарием — до и после забастовки сценаристов — такие как Лета Калогридис. Это красивый сценарий. Мы не торопимся, потому что нужно быть ответственными, когда вы имеете дело с такой невероятной, символичной и легендарной женщиной», — дополнила Гадот
Пожалуй, самой известной и знаменитой экранизацией истории египетской царицы стала четырёхчасовая картина 1963 года «Клеопатра» с голливудской иконой Элизабет Тейлор в главной роли. Тогда актриса получила за роль рекордные $1 млн, а сама картина стала самой дорогой в истории с бюджетом в $31 млн и чуть не разорила 20th Century Fox. Однако самый старый из известных фильмов о Клеопатре был снят еще в 1934 году Сесилом Б. Демиллом, в котором главную роль сыграла Клодетт Колбер.

Любопытно, но существовал и другой фильм о египетской царице — ныне утерянная немая картина Жоржа Мельеса «Ограбление гробницы Клеопатры» 1899 года. Это был фильм ужасов (один из первых в истории мирового кино), который рассказывал о воскрешении мумии Клеопатры. В нём мужчина рубит мумию Клеопатры на куски, а затем «производит женщину из дымящейся жаровни». Роль царицы исполнила жена режиссёра, французская актриса Жанна д’Альси. Сейчас картина считается утерянной, а Жорж Мельес известен, в первую очередь, благодаря первому в мире научно-фантастическому фильму «Путешествие на луну». Но на самом деле именно этот немой ужастик про Клеопатру сделал его знаменитым в своё время.

Сейчас неизвестно, когда новый байопик увидит свет, но по слухам проект является приоритетным для студии. К съёмкам создатели пока что не могут приступить из-за забастовки сценаристов и актёров США.
Клеопатра, Чудо-женщина
Пэтти Дженкинс, Галь Гадот

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100