Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зак Снайдер уже снял вторую часть «Мятежной луны»

Хотя первая выходит только в декабре

Первая часть «Мятежной луны» вот-вот дебютирует на Netflix, премьера запланирована на декабрь 2023 года. Но уже известно, что Зак Снайдер завершил производство продолжения. Масштабный космический эпос, как планируется, положит начало новой грандиозной вселенной, куда войдёт несколько фильмов, графических романов, потенциальных спин-оффов и даже видеоигры.

Зак Снайдер уже снял вторую часть «Мятежной луны»

Зак Снайдер уже снял вторую часть «Мятежной луны»

© Кадр из фильма «Мятежная Луна»

Слухи о том, что «Мятежная луна» будет разделена на два фильма, начали появляться еще в феврале 2022 года и позже подтвердились. Исполнительный продюсер Эрик Ньюман подтвердил в интервью, что вторая часть «Мятежной луны» снималась одновременно с первой, и производство двух фильмов уже завершено.

Напомним, «Мятежная Луна» — это совершенно новая франшиза, действие которой происходит в будущем. В центре сюжета мирная колония на окраине вселенной, которой угрожает тиран по имени Балисариус. Сам Зак Снайдер высказался о будущей франшизе оптимистично: «Я надеюсь, что это также станет массовым фильмом и вселенной, которую можно будет построить».

Режиссёром обеих картин выступил Зак Снайдер, он также написал сценарий в соавторстве с Шэй Хаттен («Джон Уик 4», «Армия мертвецов») и Курт Джонстэд («300 спартанцев»), продюсерами стали Зак Снайдер и Дебора Снайдер. Главную роль исполняет София Бутелла («Kingsman: Секретная служба»).

Первая часть эпической саги Зака Снайдера «Мятежная Луна» выйдет 22 декабря эксклюзивно на Netflix. Второй фильм пока что находится в постпродакшене, и его премьера ещё не назначена.
Зак Снайдер, София Бутелла

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100