Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Смотрим первые кадры хоррор-сериала «Падение дома Ашеров»

Экранизация рассказа Эдгара По от мастера вдумчивых ужасов Майка Флэнегана выходит в октябре

Рассказ «Падение дома Ашеров» вышел из-под пера Эдгара По в 1839 году и экранизировался несколько раз. Новую восьмисерийную киноверсию для Netflix снял создатель «Полуночной мессы» и «Призрака дома на холме» Майк Флэнеган.

Смотрим первые кадры хоррор-сериала «Падение дома Ашеров»

Смотрим первые кадры хоррор-сериала «Падение дома Ашеров»

© Кадр из сериала «Падение дома Ашеров»

Майк Флэнеган известен своими хоррор-сериалами, которые он создал для Netflix. Четыре года подряд он неизменно поставлял новые ужасы для стримингового гиганта: «Призрак дома на холме» в 2018 году (по одноимённой повести Ширли Джексон), «Призраки усадьбы Блай» в 2020 году (основано на повести Генри Джеймса «Поворот винта»), «Полуночная месса» и «Клуб полуночников». Пятый и последний проект Флэнегана основан на рассказах Эдгара По «Падение дома Ашеров» и частично «Вороне».

Для мастера ужасов Майка Флэнегана верность книге всегда была вторичной по отношению к его видению. И новый проект «Падение дома Ашеров» — не исключение. Сюжет адаптации перенесён в современный мир и следует за беспощадными братьями и сёстрами, обладающими богатством и властью. Но тайны прошлого становятся явными, когда наследники династии Ашеров начинают умирать один за другим от рук загадочной женщины.

Netflix поделился первыми кадрами сериала, которые дают нам мимолетное представление о персонажах. Звёзды сериала (которые кочуют у Флэнегана из проекта в проект) поделились небольшой информацией о предстоящем шоу. Исполнитель одной из ролей Рахул Коули описывает его как «сумасшедший, громкий, настырный; очень отличается от всего, что Майк делал раньше». И он не одинок в громких эпитетах:

«Это безумие в самом лучшем смысле этого слова. В нём довольно много мрачного юмора, но в то же время он действительно трогает за душу. В этой истории есть фантастический сверхъестественный элемент, и [Верна] является его проявлением. Вы могли бы сказать, что она вершительница судьбы или кармы», — рассказала актриса Карла Гуджино Variety.
Сериал состоит из восьми эпизодов, снятых режиссёрами Майком Флэнеганом и Майклом Фимогнари.

В «Падении дома Ашеров» участвуют лица, знакомые по другим проектам Флэнегана. Так, Брюс Гринвуд играет главенствующего патриарха династии Ашеров, Родерика Ашера, а Мэри МакДоннелл — Мэдлин Ашер. В проекте также участвует одна из муз режиссёра — Карла Гуджино.

Премьера «Падения дома Ашеров» состоится на Netflix 12 октября.
Призраки дома на холме (сериал), Призраки усадьбы Блай (сериал)
Мэри МакДоннелл, Брюс Гринвуд, Майк Флэнеган, Карла Гуджино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100