Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бена Аффлека похвалил настоящий грабитель банков

За реализм и подлинность в фильме «Город воров»

Фильм 2010 года «Город воров» Бена Аффлека об ограблении банков получил высшие оценки с точки зрения реализма от человека, который лучше всех разбирается в этом вопросе — бывшего грабителя банков Кейна Винсента Дайера. И это звучит как отличный повод вечером пересмотреть кино, а не повторить увиденное в нём.

Бена Аффлека похвалил настоящий грабитель банков

Бена Аффлека похвалил настоящий грабитель банков

© Кадр из фильма «Город воров»

Реализм в криминальном кино — шаткое равновесие. Чрезмерный акцент на деталях может привести к дискомфорту, а недостаточная точность — поставить под угрозу достоверность сюжета. Тем не менее, спустя десятилетие после своего выхода захватывающий триллер Бена Аффлека 2010 года «Город воров» достиг удивительного баланса. Теперь фильм заслужил не только признание критиков, но и одобрение человека, который знает, как всё есть на самом деле: бывшего грабителя банков Кейна Винсента Дайера.

Фильм «Город воров» не только получил достойную оценку 92% на Rotten Tomatoes, но и покорил зрителей напряжёнными сценами ограблений. Напомним, сюжет картины разворачивается вокруг банды грабителей банков, возглавляемой персонажем Аффлека, который, планируя дерзкое ограбление в Фенуэй-парке в Бостоне, вступает в романтическую связь с предыдущей жертвой.

В недавнем видео Кейн Винсент Дайер детально проанализировал фильм, назвав его «абсолютно точным». Фильм достоверно изображает использование полицейских сканеров для доступа к действиям правоохранительных органов, тактику, которую, как признаётся Дайер, он сам использовал во времена своей криминальной деятельности. Время, предвидение и выполнение — всё важно, и фильм «Город воров» бесподобным образом воплощает это на экране.

Дайер также хвалит изображение в фильме процедур после ограбления, таких как смена автомобилей. «Все машины, которые они используют, скорее всего, краденые, не так ли?» — замечает он, узнавая сходство с реальными ограблениями. Он также добавляет, что украденная сумма при ограблении бронированной машины обычно невелика по сравнению с сопутствующими рисками.
Город воров
Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100