Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вуди Аллен возвращается — смотрим трейлер «Великой иронии»

Это 50-й фильм прославленного кинематографиста

Премьера нового фильма Вуди Аллена состоится в этом году на Венецианском кинофестивале вне конкурса, а в российский кинопрокат картина выйдет 28 сентября.

Вуди Аллен возвращается — смотрим трейлер «Великой иронии»

Вуди Аллен возвращается — смотрим трейлер «Великой иронии»

© Кадр из фильма «Великая ирония»

Кинокомпания «Вольга» поделилась трейлером 50-го и, вполне возможно, последнего фильма в карьере знаменитого Вуди Аллена под названием «Великая ирония». Премьера картины состоится на Биеннале вне конкурса, после чего отправится в кинотеатры — в том числе российские. Ранее заслуженный режиссёр описывал «Великую иронию» как «своего рода ядовитый романтический триллер на французском языке» в духе его же фильма 2005 года «Матч поинт».

Осенний Париж всегда особенно романтичен. Словно по иронии судьбы, успешная, но несчастная в браке Фанни (Лу де Лааж) сталкивается там со своим одноклассником Аленом (Нильс Шнайдер), которого не видела много лет. Вспоминая беззаботную юность в Нью-Йорке, она решается на роман с обаятельным писателем, который терял от неё голову ещё в школьные годы. Но когда ревнивый муж начинает что-то подозревать, невинная интрижка постепенно превращается в порочную игру, ставкой в которой может быть сама жизнь…
В фильме также снялись Мельвиль Пупо, Валери Лемерсье, Эльза Зильбертшейн и другие.

Плодовитому режиссёру уже 87 лет, за долгую карьеру Вуди Аллен снимал примерно по одному фильму в год, за которые получил все основные мировые премии — четырежды Оскар, десять раз BAFTA и дважды Золотой глобус.

В России кино зрители смогут увидеть с 28 сентября.
Матч Поинт
Вуди Аллен, Нильс Шнайдер, Лу де Лааж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100