Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Седьмой «Крик» снимет Кристофер Лэндон

Он известен как режиссёр «Счастливого дня смерти»

В СМИ появилась информация, что Кристофер Лэндон, также ответственный за фильмы ужасов «Дичь» и «У нас привидение!», возглавил седьмую часть хоррор-франшизы. Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, авторы успешных пятой и шестой частей, остаются в проекте лишь как исполнительные продюсеры.

Седьмой «Крик» снимет Кристофер Лэндон

Седьмой «Крик» снимет Кристофер Лэндон

© Фото: Ghostface в серии фильмов «Крик» (Paramount)

The Hollywood Reporter подтвердил новость, что Кристофер Лэндон займёт режиссёрское кресло и снимет «Крик 7». Две предыдущие части фильмов ужасов про Ghostface сняли Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, теперь они выступят в качестве продюсеров продолжения.

Два последних фильма, выпущенных компанией Paramount, собрали по всему миру $137,7 млн и $168,9 млн соответственно и ввели в кровавую историю более свежий актёрский состав, среди которых Дженна Ортега, Мелисса Баррера и Мейсон Гудинг. Источники сообщают, что актёры еще не заключили контракты на новую часть фильма, но ожидается, что они вернутся, как только будет урегулирован вопрос о двойной забастовке сценаристов и актёров. Также ожидается, что Paramount вернётся в роли дистрибьютора.

Также неясно пока, кто будет писать сценарий для седьмой части. Джеймс Вандербилт и Гай Бьюзик написали сценарии для двух последних фильмов. Однако Лэндон и сам опытный сценарист, он написал или сотрудничал в написании всех своих режиссёрских работ. В любом случае, вопрос о сценарии не будет рассматриваться до окончания забастовки сценаристов.

Первые четыре фильма «Крик» снял Уэс Крэйвен, а Кевин Уильямсон написал сценарий оригинального фильма, вышедшего в 1996 г. и ставшего доминирующей серией фильмов ужасов, в которой наряду с привычными элементами ужастиков присутствовал мета-комментарий. Сюжет фильмов сосредоточен на охоте за убийцей (или убийцами) в чёрном плаще и белой маске под именем Ghostface (Призрачное лицо).

Последний фильм Лэндона — «У нас привидение!», в котором снялись Дэвид Харбор («Очень странные дела») и Джахи Ди'Алло Уинстон, вышел на Netflix в феврале этого года.
Крик
Кевин Уильямсон, Дэвид Харбор, Уэс Крэйвен, Кристофер Б. Лэндон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100