Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мэгги Джилленхол снимет ремейк «Невесты Франкенштейна»

В главных ролях — Кристиан Бэйл и Питер Сарсгаард

Это ремейк одноимённого фильма 1935 года, который является продолжением «Франкенштейна» 1931 года. Проект примечателен не только присутствием Бэйла, но и потому что для Мэгги Джилленхол это станет вторым полнометражным фильмом в карьере после картины «Незнакомая дочь», за которую она получила Приз за лучший сценарий на Венецианском кинофестивале.

Мэгги Джилленхол снимет ремейк «Невесты Франкенштейна»

Мэгги Джилленхол снимет ремейк «Невесты Франкенштейна»

© Фото by Fred Trauerts (Creative Commons Attribution 2.0)

Мэгги Джилленхол срежиссирует ремейк «Невесты Франкенштейна» для Netflix с Кристианом Бэйлом и Питером Сарсгаардом, которые сыграют главные роли в фильме, сообщает Production Weekly. «Невеста Франкенштейна» станет вторым фильмом, постановкой которого займётся известная актриса, а теперь уже и кинорежиссёр.

В 2021 году она сняла психологическую драму «Незнакомая дочь» с Оливией Колман в главной роли, которая стала хитом среди критиков. Фильм был номинирован на премию Оскар и получил награду за лучший сценарий в Венеции.

Съёмки новой киноленты начнутся в первом квартале 2024 года, что более чем достаточно для возвращения Джилленхол в Венецию со своей второй работой.

«Невеста Франкенштейна» — американский художественный фильм 1935 года режиссёра Джеймса Уэйла, прямое продолжение фильма «Франкенштейн». Считается классическим фильмом ужасов с элементами комедии. Картина рассказывает о знаменитом вымышленном персонаже Докторе Франкенштейне, который создаёт подругу для отвергнутого всеми монстра.
Франкенштейн, Невеста Франкенштейна, Незнакомая дочь
Кристиан Бэйл, Питер Сарсгаард, Мэгги Джилленхол, Оливия Колман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100