Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Одержимые сёстры в первом трейлере «Изгоняющий дьявола: Верующий»

Это прямое продолжение оригинального фильма 1973 года

Возвращает дьявола на большой экран режиссёр Дэвид Гордон Грин, который снял недавнюю трилогию «Хэллоуин». Картина будет выпущена Universal Pictures 13 октября 2023 года.

Одержимые сёстры в первом трейлере «Изгоняющий дьявола: Верующий»

Одержимые сёстры в первом трейлере «Изгоняющий дьявола: Верующий»

© Кадр из трейлера «Изгоняющий дьявола: Верующий»

Кинокомпания Blumhouse поделилась трейлером хоррора «Изгоняющий дьявола: Верующий». Это продолжения культового фильма ужасов «Экзорцист» 1973 года, получившего в своё время 2 статуэтки Оскара — за лучший адаптированный сценарий и лучший звук. Создатели используют тот же метод, что и в работе над трилогией «Хэллоуин», в которую входят «Хэллоуин» (2018), «Хэллоуин убивает» (2021) и «Хэллоуин заканчивается» (2022). Они игнорируют все снятые другими авторами сиквелы «Экзорциста» (за 50 лет накопилось четыре фильма и один сериал) и следуют строго за оригинальным фильмом Уильяма Фридкина.

В отличие от оригинала, новый фильм расскажет о двух девушках, которые становятся одержимыми после того, как их спасли от похищения. По сюжету отец отправляется на поиски кого-то, у кого был подобный опыт. Этим человеком оказывается мать одержимого ребёнка из оригинального фильма Крис МакНил.

Режиссером выступит Дэвид Гордон Грин, он также написал сценарий в соавторстве с Питером Сэттлером.

««Изгоняющий дьявола: верующий» — это возвращение к ранним психологическим фильмам ужасов, которые я смотрел в детстве и которые вдохновили меня. Я не могу дождаться, когда вы все увидите его в кинотеатрах в пятницу, 13 октября, — сказал Дэвид Гордон Грин
Также стало известно, что по «Изгоняющему дьявола» выпустят ещё один фильм, который выйдет с подзаголовком Deceiver («Лжец»). Его должны выпустить в мировой прокат 18 апреля 2025 года. Планируется и третья часть. По-видимому, всю трилогию также снимет Дэвид Гордон Грин.
Изгоняющий дьявола
Дэвид Гордон Грин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100