Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леди Гага не откликалась на своё имя на съёмках «Джокера»

Актриса весь съёмочный период не выходила из образа

Оператор фильмов «Джокер» и «Джокер: Безумие на двоих» Лоуренс Шер рассказал, что так и не встретил настоящую Леди Гагу на съёмочной площадке, потому что она отвечала только на имя своего персонажа. И он долго не мог к этому привыкнуть.

Леди Гага не откликалась на своё имя на съёмках «Джокера»

Леди Гага не откликалась на своё имя на съёмках «Джокера»

© Промо-фото фильма «Джокер: Безумие на двоих» (2024) / Фото: Twitter/DCOfficial

Оператор Лоуренс Шер, номинированный на «Оскар» за «Джокера», поделился интересной историей в подкасте «The Trenches Talk» о своём опыте работы с Леди Гагой на съёмках сиквела «Джокер: Безумие на двоих». Шер отметил, что на протяжении всего съёмочного периода он «так и не встретился» с Леди Гагой, потому что она всё время была в образе, из которого не выходила даже в перерывах. Кроме того, она игнорировала Шера, когда он пытался обращаться к ней по настоящему имени, Стефани.

«Я совсем не знал Стефани, — рассказал Шер, имея в виду настоящее имя Гаги, Стефани Джерманотта. — Странно, мне казалось, что я никогда не встречал её, даже во время проб с макияжем и причёской. Может быть, это была моя философия не пытаться влезть в их личное пространство. Но потом я помню, как неделю думал: «Черт, кажется, мы как будто отдаляемся друг от друга. Мы даже не сближаемся, а как будто находимся на противоположных полюсах». И я говорил своей команде: «Что происходит? Я не могу ничего понять. Кажется, она меня ненавидит, или мы друг друга ненавидим. Здесь происходит что-то странное».

Позже первый помощник режиссёра посоветовал Лоуренсу изменить тактику общения с актрисой и называть её именем персонажем. Как оказалось, Гага серьёзно подошла к роли и решила, что будет реагировать только на имя «Ли» (сокращённо от Харли Квинн). После этого, по словам Лоуренса, всё изменилось моментально. С этого момента их взаимодействие кардинально улучшилось.

Леди Гага, в первую очередь, известна как исполнительница песен с миллионом проданных записей и множеством наград, но, кажется, скоро её актёрская карьера станет равноценна музыкальной. Она всерьёз взялась за актёрское искусство, и теперь полностью предана этому. Во время подготовки к роли Патриции Реджани в фильме Ридли Скотта «Дом Гуччи», она в течение девяти месяцев разговаривала с акцентом, чтобы максимально приблизиться к образу жены итальянского бизнесмена Маурицио Гуччи, а также изучала поведение диких животных, чтобы лучше понять, как они соблазняют и охотятся, и реалистичней передать образ женщины.

Детали продолжения «Джоккера» пока неизвестны, хотя сиквел описывают как драму с музыкальными элементами, действие которой начинается в психиатрической клинике Аркхэм. Леди Гага исполняет роль Харли Квинн, психиатра лечебницы, в которой обитает Артур Флек, взявший себе имя Джокер. Роль сумасшедшего клоуна вновь исполняет Хоакин Феникс. Помимо них в фильме появятся Брендан Глисон, Кэтрин Кинер, Джейкоб Лофланд и Гарри Лоути. Автор первый части Тодд Филлипс снова в режиссёрском кресле.

Оригинальный «Джокер», выпущенный в 2019 году, собрал более $1 млрд по всему миру и стал самым кассовым релизом в истории со взрослым рейтингом R. Фильм также получил 11 номинаций на «Оскар», в том числе за лучший фильм, и принёс Хоакину Фениксу приз за лучшую мужскую роль.

Мировая премьера фильма «Джокер: Безумие на двоих» намечена на 4 октября 2024 года.
Джокер
Ридли Скотт, Хоакин Феникс, Тодд Филлипс, Брендан Глисон, Леди Гага

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100