Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Том Круз теряет деньги, «Барби» и «Оппенгеймер» ставят рекорды, а Джордж Р. Р. Мартин больше не работает с HBO

Новости кино за 24 июля

Новая неделя началась с новостей оглушительного успеха двух совершенно разных (но теперь таких близких) картин этого года: «Барбенгеймер» собрал больше полумиллиарда долларов в мировом прокате и стал настоящим культурным феноменом. В то же время актёрская забастовка в Голливуде продолжается, и на фоне этого американский фантаст Джордж Р. Р. Мартин прекратил творческие отношения с HBO до окончания забастовок двух гильдий.

Том Круз теряет деньги, «Барби» и «Оппенгеймер» ставят рекорды, а Джордж Р. Р. Мартин больше не работает с HBO

Том Круз теряет деньги, «Барби» и «Оппенгеймер» ставят рекорды, а Джордж Р. Р. Мартин больше не работает с HBO

© Фото Джорджа Мартина (author Gage Skidmore)

— «Барбенгеймер» снёс «Миссию невыполнима» в прокате и заработал свыше полумиллиарда в мировом прокате. Совокупно картины заработали $511 млн, а Грета Гервиг, также известная по фильму «Маленькие женщины», установила рекорд по сборам в США за дебютный уикенд для режиссёра-женщины. Она опередила «Капитана Марвел» со $153 млн в домашнем прокате в первый уикенд, сорежиссёром которого выступила Анна Боден.

— В то же время в российском кинопрокате лидирует историческая картина с Джонни Деппом. Новинка недели «Жанна Дюбарри» заработала около 67 млн рублей.

— А сам американский актёр тем временем был госпитализирован в Будапеште во время тура своей музыкальной группы Hollywood Vampires. Как известно, концерт был отменён буквально перед самым началом, потому что Джонни Депп был не во состоянии выйти на сцену. По всей видимости, всему виной пагубное пристрастие знаменитого артиста к алкоголю.

— Джордж Р. Р. Мартин больше не сотрудничает с HBO. Причина — продолжающаяся забастовка сценаристов, которая сам Мартин называет «самой важной в моей жизни». Что касается второго сезона «Дома дракона», писатель заверил, что сценарии всех серий были закончены до начала стачки писателей и продюсеров.

— Фильм «Критическая зона» Али Ахмадзаде могут изъять из программы фестиваля в Локарно. На режиссёра давит министерство безопасности Ирана. Фильм был снят в Иране без разрешения властей, и описывается режиссёром как художественное отражение гнева и ярости молодого поколения иранцев.

— Российское ТВ снова прониклось гадалками и экстрасенсами — спрос на мистические передачи на российском телевидении в первом полугодии значительно вырос. Россияне стремятся «убежать от реальности» и понять «причины всего происходящего».
Кристофер Нолан, Джонни Депп, Анна Боден, Грета Гервиг, Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100