Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Трейлер «Догмен»: новой картины Люка Бессона

Калеб Лэндри Джонс в роли современного маугли-линчевателя

Премьера фильма ожидается в следующем месяце на Венецианском кинофестивале.

Трейлер «Догмен»: новой картины Люка Бессона

Трейлер «Догмен»: новой картины Люка Бессона

© Кадр из трейлера «Догмен»

В сети появился трейлер новой киноленты именитого режиссёра Люка Бессона под названием «Догмен». Это первый фильм французского кинематографиста в качестве режиссёра после боевика «Анна», вышедшего на экраны в 2019 году. Первые предпоказы «Догмена» взбудоражили публику, многие из посмотревших отмечают в фильме мрачное настроение первых инди-картин Бессона, такие как «Подземка», «Голубая бездна», «Никита» и «Леон».

Фильм заявлен как невероятная история измученного жизнью ребёнка, который находит своё спасение в любви к своим собакам. Атмосферно и сюжетно картину уже сравнивают с «Джокером» Тодда Филлипса. В обеих историях центральным персонажем оказывается сломленный человек, для которого переодевания в женскую одежду своеобразная форма самотерапии. Так он пытается преодолеть травму жестокого обращения со стороны отца — в детстве он много лет был заперт в собачьей конуре. Момент конфликта с отцом как раз показывается в трейлере. Став взрослым, он устанавливает тесную связь с собаками, поскольку они помогают ему уничтожить местного криминального авторитета.

Главную роль в «Догмене» исполнил Калеб Лэндри Джонс, получивший награду за лучшую мужскую роль в Каннах в 2021 году за роль в фильме Джастина Курзеля «Нитрам». Люк Бессон не только срежиссировал фильм, но и написал к нему сценарий и выступил продюсером.

Во Франции картина выйдет в прокат 27 сентября. Мировая премьера планируется в это же время.
Леон, Никита, Джокер
Калеб Лэндри Джонс, Люк Бессон, Тодд Филлипс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100