Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэд Питт станет гонщиком Формулы-1

Съёмки нового фильма стартуют в эти выходные

Кажется, нас ждёт новый «Топ Ган: Мэверик», только с гоночными автомобилями и Брэдом Питтом вместо Тома Круза. Режиссёр Джозеф Косинки нащупал свою формулу успеха.

Брэд Питт станет гонщиком Формулы-1

Брэд Питт станет гонщиком Формулы-1

© Фото: XPB images

Как сообщают СМИ, новый фильм под названием «Апекс» расскажет историю автогонщика Формулы-1, который завершает свою карьеру и начинает тренировать молодого талантливого гонщика. Они становятся напарниками и совершают последнюю попытку прославиться на трассе.

Съёмки начинаются в эти выходные, они пройдут во время Британского гран-при, где будут использованы модифицированные автомобили F2 и каскадёры. Для съёмочной команды также построили отдельный пит-лейн. Режиссирует картину Джозеф Косински, который чувствует себя в подобном экшене очень комфортно, за плечами у него мегаблокбастеры «Топ Ган: Мэверик», «Трон: Наследие» и «Обливион». В главных ролях Брэд Питт, Керри Кондон («Банши Инишерина»), Тобайас Мензис («Игра Престолов») и Демсон Идрис.

Создатели фильма обещают уникальный кинематографический опыт. Команда Косински сделала огромный шаг вперёд в техническом плане, они разработали самую маленькую передвижную 6K-камеру, чтобы зритель мог попасть в кабину гоночного автомобиля и максимально погрузиться во внутренний мир автогонщика. Все гонки и аварии будут ощущаться с невиданной доселе реалистичностью, а зритель окажется в самой гуще событий. Такая технология в кино ещё не использовалась.

Точная дата выхода фильма еще не объявлена, но предполагается, что на больших экранах «Апекс» окажется в 2024 году.
Трон: Наследие, Обливион, Топ Ган: Мэверик
Брэд Питт, Джозеф Косински

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100