Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Ганн рассказал, каково быть уволенным корпорацией Disney

Режиссёр поделился своими переживаниями

В новом выпуске подкаста «Внутри тебя» от Майкла Розенбаума главным гостем стал Джеймс Ганн, режиссёр, сценарист, а ныне ещё и один из руководителей DC Studios. Ганн впервые детально рассказал, что почувствовал в момент, когда в Disney приняли решение о его увольнении.

Джеймс Ганн рассказал, каково быть уволенным корпорацией Disney

Джеймс Ганн рассказал, каково быть уволенным корпорацией Disney

В 2018 году руководство студии Disney, занимающейся производством «Стражей Галактики», объявило об отстранении Ганна от участия в проекте за его сообщения в Твиттере, опубликованные в 2008-2009-х годах. Всё произошло очень быстро: Ганна уволили, а работу над «Стражами галактики 3» приостановили на неопределённое время. Прошло несколько лет после того, как режиссёр вернулся в седло и реанимировал свою карьеру, триквел «Стражей» вышел в прокат – и только сейчас Джеймс Ганн решил рассказать, что ощущал в тот момент.

Джеймс Ганн в интервью подкасту «Внутри тебя»:
«Какое-то время я пребывал в весьма подавленном состоянии: "Вот чёрт. Я всю жизнь положил на то, чтобы понравиться всем этим людям и миру, чтобы я мог собой гордиться. Всё, для чего я работал, исчезло". В тот момент мне казалось, что придётся продать дом и переехать, ведь моя карьера полностью разрушена. Какое-то время так оно и было. Помогло моё окружение, люди, которые, как оказалось, меня очень любят. Особенно моя жена Джен Холланд, моя семья, мои родители. Крис Пратт, Дэйв Батиста, Пом Клементьев из "Стражей". Зои Салдана как-то приехала в гости, чтобы приготовить ужин. Сильвестр Сталлоне. И многие другие, кто в момент, когда я был особенно уязвим, выказали мне поддержку. Это чувство было абсолютно новым – и тогда я впервые в жизни понял, насколько меня любят».

На оскорбительные шутки многолетней давности в 2018-м обратили внимание журналисты издания The Daily Caller. Репортёры сделали подборку обидных твитов Ганна, где режиссёр отпускает грубые шутки на острые темы. Президент студии Disney Алан Хорн быстро отреагировал на разгорающийся скандал – и лично постановил уволить режиссёра. Несколько месяцев Ганн сидел без работы – и вдруг с предложением к нему вышли представители Warner Bros.: так режиссёр возглавил работу над сиквелом «Отряда самоубийц». Примерно в это же самое время Алан Хорн принял решение позволить Ганну доделать третью часть «Стражей галактики».


В настоящее время с Marvel Джеймс Ганн больше не работает – он полностью посвящает себя DC Studios, проекту-конкуренту, в рамках которого ему доверили курировать практически всё, что связано с творческой составляющей. Другими словами, перезагрузка вселенной DC Comics возложена на его плечи.
Стражи галактики. Часть 3, Отряд самоубийц: Миссия навылет
Сильвестр Сталлоне, Крис Прэтт, Зои Салдана, Пом Клементьефф, Дэйв Батиста, Алан Хорн, Джеймс Ганн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100