Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Звезда «Терминатора» появится в 5 сезоне сериала «Очень странные дела»

Продолжение сериала выйдет не раньше 2025 года

По слухам, в заключительном сезоне культового сериала «Очень странные дела» появится Линда Хэмилтон, известная, в частности, по фильмам киносерии «Терминатор». Пятый сезон сериала ушёл в производство несколько месяцев назад, однако в начале мая работа была поставлена на паузу в связи с масштабной забастовкой Гильдии сценаристов Америки. Таким образом продолжения истории поклонникам придётся ждать ещё дольше.

Звезда «Терминатора» появится в 5 сезоне сериала «Очень странные дела»

Звезда «Терминатора» появится в 5 сезоне сериала «Очень странные дела»

© Paramount Pictrues, 20th Century Studios

По информации инсайдера издания Giant Freakin Robot, специализирующегося на слухах, в пятый заключительный сезон сериала «Очень странные дела» братья Дафферы пригласили Линду Хэмилтон из «Терминатора». Деталей нет – известно лишь, что актриса исполнит в продолжении истории одну из главных ролей. Соответственно, можно предположить, что зрителей ожидает не краткое камео, как было в случае с персонажем Роберта Инглунда в 4-м сезоне, а роль с большим количеством экранного времени. Отсюда исходит, что героиня Хэмилтон, похоже, сможет оказать влияние на развитие событий в войне с Первым (Векной), вторгшимся в Хоукинс из мира Изнанки.


Интересно, что за полгода до этого братья Дафферы, идеологи сериала, пообещали, что в новом сезоне не будет новых персонажей – вместо этого они планировали сосредоточиться на уже известных зрителям героях. Тогда Дафферы рассказали, что, по их мнению, обилие новых персонажей, учитывая ограниченность в ресурсах, всегда сказывается на качестве раскрываемости мотиваций других. Практически в каждом сезоне этого мистического триллера к основной команде кто-нибудь присоединялся. Макс Мэйфилд, Билли Харгроув и Робин Бакли, затем – Эдди Мэнсон. По словам Росса Даффера, новых персонажей с братом они вводят только тогда, когда точно уверены, что они станут неотъемлемой частью повествования. Пока что у них все получалось, однако в финальном сезоне зрители будут ждать более глубокой проработки основного костяка сериала, а не новых лиц, с которыми придется считаться в ущерб всему остальному. Получается, что без героини Линды Хэмилтон просто не обойтись.


Съёмки пятого сезона «Очень странных дел» планировали начали летом 2023 года, но из-за начавшейся в Голливуде забастовки сценаристов все работы были приостановлены на неопределённый срок. Если раньше премьеру можно было ожидать до конца 2024 года, то сейчас, с большой долей вероятности, финал не выйдет в эфир раньше 2025-го.
Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Терминатор: Тёмные судьбы
Роберт Инглунд, Линда Хэмилтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100