Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Объявлен сериал, который откроет V Фестиваль сериалов «Пилот»

Мероприятие пройдёт с 22 по 25 июня в Иваново

Организаторы ежегодного сериального фестиваля «Пилот» объявили название сериала, который в этом году откроет смотр. Также был обнародован состав жюри, которое будет голосовать за лучший сериал фестиваля.

Объявлен сериал, который откроет V Фестиваль сериалов «Пилот»

Объявлен сериал, который откроет V Фестиваль сериалов «Пилот»

© more.tv, wink

V ежегодный российский Фестиваль сериалов «Пилот» откроет мистический триллер «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым в главной роли. В основе сериала – одноимённый мрачный фэнтези-роман Михаила Елизарова. Герой Ефремова – Алексей Везенцев, актёр-неудачник, который еле-еле сводить концы с концами. Много лет назад из семьи ушёл отец Алексея – и с тех самых пор сын его ненавидит. Неожиданно папочка проявляется по телефону, а затем погибает при загадочных обстоятельствах. Как единственному родственнику, молодому человеку в наследство достаётся квартира в небольшом городке Широнино, куда он и отправляется, чтобы продать её и получить столь желанные деньги. Прибыв на место, Алексей неожиданно для себя обнаруживает, что становится частью странных событий, связанных с поисками книг забытого советского писателя Дмитрия Громова.


В состав жюри киносмотра в 2023 году вошли: режиссёр Сергей Урсуляк (председатель), режиссёр и сценарист Илья Тилькин, актриса Дарья Мороз, актриса Анна Банщикова и продюсер Сергей Титинков. Жюри определит победителей в 6 основных категориях. Лауреата приза «Лучший ПИЛОТ сериала. Выбор зрителей» по традиции предстоит определить гостям киносмотра.

V фестиваль сериалов «Пилот» пройдёт в городе Иванова с 22 по 25 июня 2023 года. Попасть на смотр смогут все желающие – для этого нужно будет зарегистрировать через официальный сайт. Регистрация откроется примерно за неделю до старта фестиваля.
Дарья Мороз, Никита Ефремов, Сергей Урсуляк, Илья Тилькин, Анна Банщикова, Сергей Титинков

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100