Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Благие знамения»: Нил Гейман поделился деталями второго сезона

Премьера состоится 28 июля

Накануне скорой премьеры второго сезона сериала «Благие знамения», которую поклонникам пришлось ждать четыре долгих года, Нил Гейман, написавший оригинальный роман в соавторстве с Терри Пратчетом, раскрыл некоторые интересные подробности продолжения приключений демона Кроули и ангела Азирафеля.

«Благие знамения»: Нил Гейман поделился деталями второго сезона

«Благие знамения»: Нил Гейман поделился деталями второго сезона

© Amazon Prime

По словам Нила Геймана, для героев сериала «Благие знамения», как и для зрителей, которым пришлось ждать второй сезон сериала, прошло что-то около четырёх лет. То есть чтобы продолжить историю, авторы проекта устроили скачок во времени и таким образом синхронизировали события сериала с настоящим. Причём, второй сезон событийно мало чем будет связан с оригинальным романом, написанным Гейманом в соавторстве с покойным Терри Пратчетом, однако идеи для развития повествования обсуждались задолго до 2015 года, когда Пратчета не стало.


Первый сезон «Благих знамений» вышел в 2019 году. Второй сезон, по мнению поклонников, напрашивался. Но потом случился ковид – и производство заморозили. К работе над проектом вернулись совсем недавно. Главных героев – ангела Азирафеля и демона Кроули – вновь сыграли неподражаемые Майкл Шин и Дэвид Теннант. По сюжету друзья и коллеги, предотвратив апокалипсис, наслаждаются жизнью среди людей. И в один прекрасный момент в книжном магазине Азирафеля внезапно появляется архангел Гавриил в исполнении Джона Хэма. Чтобы последний поскорее вернулся на небо, Кроули и Азерафелю придётся помочь ему решить одну деликатную проблему. И чем быстрее и тише она будет решена, тем лучше, поскольку отсутствие Гавриила в раю может стать причиной крупного конфликта.
Благие знамения (мини-сериал)
Майкл Шин, Дэвид Теннант, Нил Гейман, Джон Хэмм, Терри Пратчетт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100