Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Энтони Хопкинс раскритиковал свою роль в кинокомиксе «Тор»

Обладатель «Оскара» высказался против хромакея

В недавнем интервью изданию The New Yorker Энтони Хопкинс, исполнявший в фильмах киносерии «Тор» кинематографической вселенной Marvel роль Одина Всеотца, раскритиковал подход к созданию конкретно этих фильмов и вообще всей супергероики. По его мнению, там абсолютно нечего играть.

Энтони Хопкинс раскритиковал свою роль в кинокомиксе «Тор»

Энтони Хопкинс раскритиковал свою роль в кинокомиксе «Тор»

© Marvel Studios, Disney Studios

В 2011 году, по слухам, Энтони Хопкинс, которому тогда было уже 74 года, планировал завершать свою карьеру. Но очень вовремя рядом появился режиссёр Кеннет Брана и уговорил коллегу присоединиться к актёрскому составу кинокомикса «Тор». Для студии Marvel, в те годы только набиравшей обороты, такой мастодонт в кадре значил очень многое. Но, как оказалось, сам Хопкинс этим опытом остался не очень доволен. По словам актёра, его роль была абсолютно бессмысленной.

В недавнем интервью The New Yorker 85-летний обладатель «Оскара» заявил:
«Меня облачили в доспехи, налепили бороду. Садись, говорят, на трон, покричи немного. Когда ты сидишь на фоне зелёного экрана, играть бессмысленно».

Несмотря на общее разочарование проектом, Энтони Хопкинс появился ещё в двух фильмах киносерии, пока его персонажа не убили в «Рагнарёке». По мнению зрителей и критиков, появление Хопкинса в роли Одина – лучшее, что было в первой части киносерии.


Напомним, что совсем недавно в негативном ключе о кинокомиксе «Тор: Любовь и гром» высказался Крис Хемсворт, исполнитель главной роли. В интервью журналу GQ Хемсворт пояснил, что четвёртую часть киносерии критикуют даже восьмилетние дети – ведь там было слишком много юмора, в результате чего она вышла очень глупой. Как объяснил актёр, на съёмках всем было очень весело, поэтому, вероятно, должного внимания итоговому качеству продукта просто не уделяли. Также Крис Хемсворт признался, что готов ещё разок взять в руки молот, но для этого сценарий следующего фильма должен его по-настоящему впечатлить.

Тор 2: Царство тьмы, Тор, Тор: Рагнарёк
Кеннет Брана, Крис Хемсворт, Энтони Хопкинс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100