Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Опубликован тизер мистического сериала «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым

Премьера состоится в июне

Стриминг more.tv показал тизерный ролик фантастического сериала «Библиотекарь», основанного на одноимённом мрачном фэнтези-романе Михаила Елизарова. Главную роль в этом проекте исполнил Никита Ефремов.

Опубликован тизер мистического сериала «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым

Опубликован тизер мистического сериала «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым

© more.tv, Wink, ВайТ Медиа, РЕН ТВ, НМГ Студия

Главный герой мини-сериала «Библиотекарь» – актёр-неудачник Алексей Везенцев – узнаёт, что его отец, бросивший семью много лет назад, погибает при загадочных обстоятельствах. Как единственный родственник, молодой человек получает в наследство квартиру в небольшом городке Широнино, куда он и отправляется, чтобы её реализовать. Прибыв на место, Алексей неожиданно для себя становится частью странных событий, связанных с поисками книг забытого советского писателя Дмитрия Громова.


Герой узнаёт, что книги Громова обладают магическими свойствами: якобы читающий их вслух получает на определённое время различные сверхспособности. Так существуют книги Терпения, Власти, Силы, Смысла, Памяти, Радости и Ярости. Охота на эти произведения идёт по всей стране – и люди, читатели, которые посвящены в тайну, готовы убить друг друга ради обладания артефактами. Они входят в различные сообщества (банды), именующиеся Библиотеками. Особенное внимание приковано к самой редкой книге – Смысла. Посему Алексею и его новым друзьям предстоит отыскать эту и другие книги и раскрыть, почему отец на самом деле ушёл из семьи.

Точная дата премьеры сериала не объявлена, но она состоится в июне. Сами авторы объясняют, что «Библиотекарь» – это городское фэнтези, смешанное с элементами детектива и экшена, в котором добро противостоит злу.
Никита Ефремов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100