Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Эти фильмы могут помочь вам найти общий язык со своими детьми

Или с родителями

В прокате стартовала драма Бориса Хлебникова «Снегирь», в которой режиссёр, снявший хитовую «Аритмию», обращается к вечному вопросу конфликта отцов и детей. По сюжету люди разных поколений – закалённые морские волки и молодые ребята из мореходки – встречаются на рыболовецком судне и вместе выходят в рейс. В нашем же материале мы собрали и другие кинокартины, в которых кинематографисты сталкивали друг с другом представителей разных поколений.

Эти фильмы могут помочь вам найти общий язык со своими детьми

Эти фильмы могут помочь вам найти общий язык со своими детьми

Одарённая Gifted

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Трогательная история взросления девочки по имени Мэри – вундеркинда, которую фактически лишили детства мама и бабушка. Фильм стал настоящим зрительским хитом, а исполнительница главной роли Маккена Грейс получила путёвку в большое кино.

Хороший мальчик

2016 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Комедийный фильм режиссёра Оксаны Карас про школьника Колю Смирнова, который переживает непростой период в жизни. Он конфликтует с учителями, в одну из них влюбляется, в самого мальчика влюбляется дочка директора, считающая что тот поджёг школу, а отец главного героя переводит семью на режим постоянного бодрствования. Чтобы Коля мог разобраться в своей напряжённой жизни, все действующие лица должны встретиться друг с другом.

Отец The Father

2020

Смотреть трейлер

В избранное

Драма Флориана Зеллера, за роль в которой Энтони Хопкинс получил «Оскар». Он играет старичка по имени Энтони, проживающего в одиночестве в лондонской квартире. У Энтони сложности в отношениях с дочерью, которая, по его мнению, чрезмерно его ограничивает.

Женщины ХХ века 20th Century Women

2016 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джейми – подросток, только-только познающий мир вокруг себя. Его воспитывает в одиночку мать Доротея. Стараясь привить сыну всё самое лучшее, она черпает вдохновение от двух своих знакомых: 16-летней Джули, дочери подруги, и Эбби, профессионального фотографа, почитающей панк-движение.

Ван Гоги

2018 / Драма / Россия, Латвия

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои этой картины – отец и сын – ненавидят друг друга. Учитывая, что в их отношениях уже давно стала преобладать ненависть, видятся они очень редко, да и живут на разных концах мира. Всё меняется, когда отец серьёзно заболевает и сын приезжает повидать его.

4.8

Чумовая пятница Freaky Friday

2003 / Комедия, Фэнтези, Семейный фильм

В избранное

Мать и дочь не могут найти общий язык, постоянно конфликтуют. Пока в один прекрасный момент не меняются телами. Чтобы вернуться обратно к своим жизням, им придётся учиться понимать друг друга.

Крутая Джорджия Georgia Rule

2007 / Комедия, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Чтобы научить дочь уму-разуму, родители отправляют её на лето погостить у строгой бабушки. Но Джорджия, будучи не робкого десятка, ставит небольшой городок на уши. А затем неожиданно признаётся, что и сама страдает от своего поведения, которое вызвано перенесённой в детстве жёсткой травмой.

Папе снова 17 17 Again

2009 / Комедия, Драма, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

У каждого поколения была своя собственная, ни на что не похожая, юность. И вот отец двоих детей Майк, пытаясь правильно их воспитать, снова становится подростком, что помогает ему не только вернуться в собственную школу, но и понять, чем же сейчас живут его любимые отпрыски и почему с ними бывает так сложно.

Сын The Son

2022 / Драма

Смотреть трейлер

В избранное

После фильма «Отец» режиссёр Флориан Зеллер снял кинокартину «Сын», скрепив их незримой нитью. В этой драме Хью Джекману пришлось примерить на себя образ мужчины средних лет, испытывающего проблемы в отношениях с сыном от первого брака. Стремясь быть хорошим папой для своего второго ребёнка, он пытается найти подход и к старшему сыну.
Чумовая пятница, Крутая Джорджия, Папе снова 17, Хороший мальчик, Женщины ХХ века, Одарённая, Ван Гоги, Отец, Сын

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100