Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Дом Дракона» триумфально вернул себе лидерство в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Семь дней назад лидерство в нашем рейтинге неожиданно перехватил триллер «Капельник», да и в целом ситуация в первой пятёрке оказалась такова, что, например, тот же «Властелин колец» скатился аж на пятое место. Сегодня всё вернулось на круги своя. Удача сопутствовала и сериальному спин-оффу «Звёздных войн» под названием «Андор» – он совершил рывок сразу на 12 позиций вверх.

«Дом Дракона» триумфально вернул себе лидерство в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Дом Дракона» триумфально вернул себе лидерство в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© HBO Max, Амедиатека

>>> С будущей недели ищите наш Топ только на медиаплатформе «Смотрим» <<<


В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

После недельного перерыва, на первую строчку рейтинга вернулся масштабный фэнтези-сериал «Дом Дракона» от стриминга HBO Max. В том, что спин-офф (сюжетное ответвление) «Игры престолов» вновь окажется на верхней ступени пьедестала, можно было не сомневаться – слишком масштабный проект, чтобы зрители не обращали на него внимания. А учитывая, что «Игра престолов» с момента своего завершения в 2019 году обзавелась ещё большим количеством поклонников, не удивительно, что все они переключились именно на «Дом Дракона». Основной конкурент у многомиллионного сериального блокбастера сейчас всего один – такой же многомиллионный сериальный блокбастер «Властелин колец: Кольца власти». Отечественные сериалы, несмотря на разовые выстрелы, всё же тягаться с голливудскими мастодонтами пока что не в состоянии.

Трейлер сериала «Дом Дракона»

Три позиции по сравнению с прошлой неделей удалось отыграть фэнтезийному хиту от стриминга Amazon Prime Video – сериалу «Властелин колец: Кольца власти». Несмотря на то, что проект, первый сезон которого обошёлся не менее чем в 200 млн долларов, аудиторию слегка разочаровал, его продолжают смотреть. И пускай кто-то «отвалился», столь известный бренд при любом стечении обстоятельств не остался бы без внимания. Более того, не исключено, что львиная доля зрителей подключится к просмотру, когда станут доступны практически все серии сезона.

Трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Третью позицию по итогам прошедших семи дней занял триллер «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным в главной роли. По сравнению с прошедшей неделей, сериалу удалось подняться на одну строчку выше. Судя по отзывам, большинству посмотревших сериал понравился – внимание к нему обеспечил любимец женской аудитории Прилучный. Суммарно «Жизнь по вызову» держится в первой пятёрке нашего Топа уже на протяжении пяти недель – вот такая вот стабильность. До премьеры этого проекта, в пятёрке лидеров «гостил» другой сериал с Павлом – «Мажор», которому в какой-то момент пришлось бороться с криминальной драмеди «Триггер».

Трейлер сериала «Жизнь по вызову»

Лидер прошлой недели, триллер «Капельник», переместился на три строчки вниз и теперь занимает четвёртую позицию рейтинга. Интерес к сериалу по-прежнему высок (как и к большинству новых отечественных сериалов). Другое дело, что, чаще всего, аудитория сначала приценивается к новинке, а уже затем решает, в каком формате его смотреть (и смотреть ли вообще). С большей долей вероятности «Капельник» из нашего Топа никуда не денется и на будущей неделе, так как к просмотру подключатся зрители, привыкшие смотреть все эпизоды сезона без пауз.

Трейлер сериала «Капельник»

Замыкает первую пятёрку главный счастливчик недели голливудский фантастический экшен «Андор» – сериальное сюжетное ответвление полнометражного фильма «Изгой-один. Звёздные войны. Истории», вышедшего в 2016 году. Главный герой – Кассиан Андор из Сопротивления. Если в фильме он был на втором плане, то здесь всё посвящено его прошлому. И пока что зрители оценивают «Андора» гораздо лучше, чем сольник про Оби-Вана Кеноби, который в итоге аудиторию разочаровал. «Андор» появился в нашем рейтинге в день своей премьеры, но менее чем за сутки новинку стриминга Disney+ мало кто успел посмотреть. Семь дней спустя число зрителей очевидно увеличилось в разы. Мы ожидаем, что на будущей неделе новый сериал из вселенной «Звёздных войн» останется в топ-5.

Трейлер сериала «Андор»
Властелин колец: Кольца власти (сериал), Дом Дракона (сериал), Андор (сериал), Жизнь по вызову (сериал), Капельник (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100