Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Властелин колец» скинул «Дом Дракона» с вершины Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Как и ожидалось, сериальная версия «Властелина колец» стриминга Amazon Prime наделала много шума. Благодаря ажиотажу, сложившемуся вокруг этого проекта, новинке удалось обойти спин-офф «Игры престолов» – сериал «Дом Дракона». Причём, отрыв составил 21 балл. Судя по всему, два этих масштабных фэнтези-сериала будут частенько меняться позициями на протяжении следующих двух месяцев.

«Властелин колец» скинул «Дом Дракона» с вершины Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Властелин колец» скинул «Дом Дракона» с вершины Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Amazon Prime

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Новым лидером нашего рейтинга стал масштабный фэнтези-сериал «Властелин колец: Кольца власти», официально доступный российским зрителям на стриминге Amazon Prime – релиз снабжён русскоязычными субтитрами. Ещё до своей премьеры «Кольца власти» вызвали небывалый ажиотаж среди поклонников произведений Толкина. К моменту выхода двух первых эпизодов, когда появились пользовательские рецензии, стало ясно, что целевая аудитория точно премьеру не пропустит. Подавляющее большинство зрителей раскритиковали приквел «Властелина колец», однако отрицательные отзывы, вопреки ожиданиям, не оттолкнули, а привлекли: люди стремились лично ознакомиться с громким проектом, чтобы понять, будут ли они смотреть его дальше. Для «Колец власти» определяющей станет вторая неделя, так как к выходу третьего эпизода ажиотаж вокруг новинки поутихнет. Не исключено, что «Дом Дракона» и «Властелин колец» до самого финала своих первых сезонов постоянно будут меняться местами в нашем рейтинге – от недели к неделе.

Трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке расположился сериал «Дом Дракона» – другой масштабный фэнтези-проект, но от стриминга HBO Max. Сюжетное ответвление культового сериала «Игра престолов», основанного на романах Джорджа Мартина, привлекло аудиторию, но, в отличие от «Властелина колец», его фан-база куда меньше. Однако это не означает, что «Дом Дракона» так и останется на второй строчке. Напротив, если «Властелин колец» своей третьей серией зрителей разочарует ещё больше, у «Дома Дракона» появится шанс обойти конкурента и вернуть себе позицию лидера уже через семь дней.

Трейлер сериала «Дом Дракона»

Скандальная драма «Жизнь по вызову», которую изначально планировали выпустить под названием «Рынок шкур», тоже лишилась одной позиции по сравнению с прошлой неделей и теперь занимает третью строчку нашего рейтинга. Интересно, что сериал отстал от «Дома Дракона» всего на 1 балл. Правда, это скорее исключение, чем правило. Павел Прилучный в главной роли заинтересовал зрителей, но вряд ли он сможет тягаться с масштабным эпиком всерьёз. Поэтому у «Жизни по вызову» подняться в топе выше третьего места просто не выйдет (по крайней мере, до тех пор, пока «Властелин колец» и «Дом Дракона» не завершат свои сезоны).

Трейлер сериала «Жизнь по вызову»

Триллер «Зверобой» стриминга Premier, первый сезон которого закончился неделю назад, неожиданно не только остался в топ-5, но ещё и отыграл одну позицию. Мрачные триллеры, рассказывающие о работе сотрудников полиции, у российской аудитории в последние годы пользуются неизменным спросом. Так было с «Чикатило» и «Методом», а ещё с недавним «Киллером». Несмотря на смешанные отзывы, «Зверобой» с Павлом Чинарёвым в главной роли зрителям понравился – отсюда и такое внимание к сериалу. Правда, учитывая, что сезон завершён, на будущей неделе «Зверобой» уже точно покинет первую пятёрку Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» (к этому времени его посмотрят все, кто планировал это сделать).

Трейлер сериала «Зверобой»

Пятое место досталось комедийному сериалу «На страже пляжа» от того же стриминга Premier. И хотя в нашем рейтинге эта новинка лишь вторую неделю, ей уже удалось обратить на себя внимание зрителей. В центре сюжета сериала – история Дениса Дубова, профессионального «чистильщика» мест преступлений. Кто-то убил кого-то – вызывают его, ведь нужно привести всё в порядок и избавиться от улик. Денис знает своих нанимателей и знает про них достаточно много, чтобы оставлять его в живых. Укрывшись от преследования в провинциальном городке, Дубов привлекает к себе внимание грозы местной преступности – следователя Дианы, а также её странного помощника Гайдукова… Теперь ему придётся бросить вызов правоохранительной системе.

Трейлер сериала «На страже пляжа»
Властелин колец: Кольца власти (сериал), Дом Дракона (сериал), Зверобой (сериал), Жизнь по вызову (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100