Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Аватар» стал первым в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

А ещё пользователи стримингов вновь обратили внимание на «Джентльменов» Гая Ричи

«Аватар» Джеймса Кэмерона то возвращается в наш рейтинг, то пропадает из него, но чем ближе премьера долгожданного сиквела, тем выше позиция блокбастера. По итогам прошедшей недели «Аватар» и вовсе занял позицию лидера, правда, это не гарантирует, что он сохранит её семь дней спустя.

«Аватар» стал первым в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Аватар» стал первым в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© 20th Century Studios, Disney Studios

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

С 21 июля по 10 августа «Аватар» Джеймса Кэмерона в нашем рейтинге занимал пятую строчку, затем он и вовсе вылетел за пределы топ-20. А сейчас вернулся – и сразу на первое место. Такой интерес к фильму объясняется скорой премьерой долгожданного продолжения – в мировой прокат «Аватар 2» выйдет в декабре 2022 года. Соответственно, чем ближе это событие, тем больше будет аудитория первой части киносерии, которая вышла в далёком 2009-м. И пользователи стримингов готовы доплачивать за просмотр «Аватара», ведь он в подписку практически нигде не входит.

Трейлер фильма «Аватар»

Анимационный фильм «Энканто» студии Disney остался на втором месте, которое он занимает две недели подряд. От лидера мультфильм отстал всего на 2 балла, ко всему прочему, в первой пятёрке «Энканто» держится уже на протяжении 10 недель – это дольше, чем любой другой релиз в 2022 году. Зрителям эта диснеевская сказка пришлась по душе. А учитывая, что ориентирована она не только на детскую, но и на взрослую аудитории, популярность мультфильма удивления не вызывает. К тому же, стоит учитывать, что «Энканто» – последний официальный релиз студии Disney в нашей стране.

Трейлер мультфильма «Энканто»

Криминальная комедия «Джентльмены» Гая Ричи тоже вернулась в первую пятёрку. Зрительский хит 2020-го и два года спустя остаётся зрительским хитом. Судя по отзывам, к просмотру подключилась аудитория, которая изначально смотреть «Джентльменов» не планировала, но положительный сарафан, а также отсутствие громких новинок сделали своё дело. Пользователей стримингов не отталкивает даже то, что за просмотр «Джентльменов», фильма, скажем прямо, не нового, их просят заплатить сверх подписки.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Биографическая драма Ридли Скотта «Дом Gucci» отыграла четыре позиции по сравнению с прошедшей неделей – и расположилась на четвёртом месте Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Отзывы об этой картине неоднозначны, однако новых зрителей привлекают актёрский состав и фамилия режиссёра. Несмотря на то, что «Дом Gucci» в этом году номинировался на «Оскар» только в одной категории («Лучшие грим и причёски»), но и его не выиграл – аудитория стремится его посмотреть. Но так как «Дом Gucci» не является новинкой, он то появляется в нашей двадцатке, то выпадает за её пределы.

Трейлер фильма «Дом Gucci»

Замыкает первую пятёрку экшен-комедия «Всё везде и сразу» от авторов фильма «Человек – швейцарский нож». Суммарно с момента онлайн-премьеры в топ-5 «Всё везде и сразу» оказывался всего четыре раза. Причём сейчас фильм попал на пятое место благодаря тому, что за прошедшие семь дней ему удалось отыграть у соперников 12 позиций. Несмотря на то, что зрительским хитом «Всё везде и сразу» не стал, внимание к этому фильму остаётся на очень высоком уровне.

Трейлер фильма «Всё везде и сразу»
Аватар, Джентльмены, Энканто, Дом Gucci, Всё везде и сразу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100