Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ширли-мырли» Владимира Меньшова – смотрите в кино

Уже в прокате

18 августа в широкий прокат вышла культовая комедия «Ширли-мырли» режиссёра Владимира Меньшова, главные роли в которой сыграли Валерий Гаркалин, Вера Алентова, Игорь Угольников, Инна Чурикова, Сергей Баталов, Армен Джигарханян, Леонид Куравлёв, Нонна Мордюкова, Олег Табаков, Олег Ефремов и другие. Благодаря киноконцерну «Мосфильм» и телеканалу «Мосфильм. Золотая коллекция» у зрителей вновь появилась возможность посмотреть на большом экране удивительную историю, которая получила статус народной и разошлась на цитаты.

«Ширли-мырли» Владимира Меньшова – смотрите в кино

«Ширли-мырли» Владимира Меньшова – смотрите в кино

© Мосфильм

Сюжет фильма «Ширли-мырли» рассказывает о братья-близнецах, которые никогда друг о друга не слышали. В Якутии находят огромный алмаз – его тут же называют «Спасителем России». Всё дело в том, что если продать алмаз, то на вырученные деньги вся страна сможет отдыхать на Канарских островах целых три года! Но один из братьев, вор и аферист, похищает драгоценность – теперь за ним охотятся и милиция, и бандиты. Неожиданно преступника узнают в цыганском бароне и во всемирно известном музыканте… Вот только они к ограблению не имеют никакого отношения.

Трейлер перевыпуска фильма «Ширли-мырли»

Киноконцерн «Мосфильм» и телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» приглашают зрителей всей страны посмотреть на большом экране покадрово восстановленный мастерами лаборатории «Мосфильма» и воссозданный в формате 4K шедевр Владимира Меньшова. Благодаря качественной реставрации посетители кинотеатров смогут увидеть фильм в точных красках и звуке, которые закладывались автором.

С 18 августа в кинотеатрах.
Ширли-мырли
Владимир Меньшов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100