Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Энканто» против «Венома 2»: кто кого в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Кинокомикс Sony Pictures «Веном 2» то возвращается в наш рейтинг, то снова из него пропадает. На этот раз фильм режиссёра Энди Сёркиса отыграл за семь дней 15 позиций – и оказался на первом месте, сместив с него мультфильм «Энканто». Детали последуют в нашем обзоре.

«Энканто» против «Венома 2»: кто кого в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Энканто» против «Венома 2»: кто кого в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Sony Pictures

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

«Веном 2» возглавил Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про», переместившись с 16-й позиции на первую всего за одну неделю. Предположительно, такой приток к уже не новому релизу обеспечила новость о том, что вскоре он пропадёт из библиотек стримингов ввиду окончания лицензии. Похоже, что посмотреть сиквел «Венома» решили в том числе и те, кто не планировал этого делать вовсе. Правда, вряд ли «Веном 2» сумеет удержать Пальму первенства на будущей неделе.

Трейлер фильма «Веном 2»

Мультфильм «Энканто», лидировавший три недели подряд, по итогам прошедшей недели потерял одну позицию – и теперь располагается на второй. В целом для этого проекта студии Disney ничего не изменилось – он по-прежнему является одним их самых востребованных онлайн-релизов настоящего времени. А учитывая постоянное внимание к мультфильму со стороны целевой (и не только) аудитории, не исключено, что он ещё успеет вернуться в лидеры до того, как покинуть пределы первой пятёрки.

Трейлер мультфильма «Энканто»

Единственная новинка этой недели, которой удалось пробраться в топ-5, – боевик «Заговор в Голливуде», в котором главную роль исполнил Брюс Уиллис. Зрителям фильм не понравился, однако фамилия звезды «Пятого элемента» и «Крепкого орешка» делает своё дело и привлекает всё новую аудиторию. По сюжету человек, вовлечённый в тройное убийство звёзд Голливуда, инициирует собственное расследование, к которому подключает двух детективов. То, к чему приведёт их правда, они не могли представить даже в самых страшных снах.

Трейлер фильма «Заговор в Голливуде»

Семейная комедия «Большой красный пёс Клиффорд», основанная на книгах, которые в России не издавались, вернулась в первую пятёрку, отыграв за семь дней восемь позиций. Фильм о гигантской красной собаке, доставляющей героям немало проблем, отечественным зрителям пришёлся по душе. Согласно отзывам, кто-то смотрит «Клиффорда» уже не в первый раз, а кто-то только сейчас решил показать его деткам.

Трейлер фильма «Большой красный пёс Клиффорд»

Замыкает первую пятёрку нашего рейтинга экранизации популярной видеоигры компании Sega «Соник в кино». Внимание к первой части киносерии объяснить просто: перед просмотром сиквела зрители хотят вспомнить, что произошло ранее. Ну а кто-то и вовсе подключился к просмотру «Соника» впервые. На прошлой неделе «Соник в кино» занимал четвёртую строчку, но за семь дней потерял одну позицию.

Трейлер фильма «Соник в кино»
Соник в кино, Веном 2, Энканто, Большой красный пёс Клиффорд, Заговор в Голливуде

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100