Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Песочный человек» не удержался на первой строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

И рухнул на 18-ю позицию

Прошлый лидер нашего рейтинга – сериал «Песочный человек» от стриминга Netflix – на этой неделе ожидаемо уступил первое место «Мажору». Что неожиданно, так это количество потерянных позиций: мистический триллер по комиксу Нила Геймана скатился сразу на 18 место.

«Песочный человек» не удержался на первой строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Песочный человек» не удержался на первой строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Детективный сериал «Мажор» от одного из федеральных телеканалов и стриминга «КиноПоиск.HD» отыграл потерянную семь дней назад позицию, что позволило ему вновь вернуться на первое место Топа. Чем ближе финальная серия (а она будет станет доступна подписчикам уже 20 августа), тем больше зрителей подключаются к просмотру – этим и объясняется столь весомый разрыв между первой и второй строчками. Тем более, что «Мажора» знают и любят – у этого сериала за несколько лет появилось огромное количество поклонников среди зрителей разного возраста. Однако мы ожидаем, что уже на следующей неделе «Мажор» покинет пределы первой пятёрки.

Трейлер сериала «Мажор»

Комедия «Закрыть гештальт» совместного производства «Окко» и «КиноПоиск.HD» прыгнула на 14 позиций вверх – и оказалась на втором месте нашего рейтинга. Всего недели этому релизу хватило, чтобы найти свою аудиторию. В центре сюжета – история менеджера автосалона по имени Фёдор, который чудом остался жив после падения с 20-го этажа. И теперь Федя видит призраков. Тёщу, школьного физрука, собственного отца, бандоса из 90-х – и много кого ещё. Задача Феди – помочь этим неприкаянным душам отправиться на тот свет: в Рай или Ад. Но для этого ему нужно сделать так, чтобы призраки закончили свои мирские дела.

Трейлер сериала «Закрыть гештальт»

Детективный сериал «Зверобой» стриминга Premier расположился на третьей строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». В главной роли – Павел Чинарёв, знакомый зрителям по сериалу «Мажор». Столичный следователь Олег Хлебников намеренно убивает преступника при задержании – тот оказывается известным человеком. Чтобы замять скандал, произошедшее переквалифицируют в несчастный случай, а самого Хлебникова ссылают в отдалённый таёжный городок – затаиться и пересидеть там какое-то время. Вместо этого, Хлебников на новом временном месте работы инициирует расследование по следам серии преступлений, на месте совершения которых убийца после себя оставляет цветы зверобоя.

Трейлер сериала «Зверобой»

Четвёртую позицию сохранила за собой криминальная драма «Лучше звоните Солу» – сюжетное ответвление сериала «Во все тяжкие» телеканала AMC. Такую завидную стабильность сериалу обеспечил его финальный сезон, в котором, ко всему прочему, появились и главные герои из оригинала – Уолтер Уайт и Джесси Пинкман. Сейчас, когда последний эпизод сериала позади, «Лучше звоните Солу» начнёт постепенно терять аудиторию. С большей долей вероятности, уже через семь дней он окажется за пределами первой пятёрки.

Трейлер сериала «Лучше звоните Солу»

Замыкает топ-5 нашего рейтинга ситком «ИП Пирогова», до завершения которого осталось всего два эпизода. «ИП Пирогова» подтверждает сложившуюся тенденцию: количество зрителей возрастает с приближением финала сериала. Чем больше серий доступно для просмотра – тем больше аудитория. Эта комедия за последний месяц оказывается в первой пятёрке во второй раз, но удержаться среди лидеров у неё не получается. Мы предполагаем, что через неделю мы снова не увидим этот проект в топ-5.

Трейлер сериала «ИП Пирогова»
Лучше звоните Солу (сериал), Мажор (сериал), ИП Пирогова (сериал), Зверобой (сериал), Закрыть гештальт (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100