Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В пятёрку лидеров Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» пробралась только одна новинка

Подводим итоги прошедших семи дней

Удивительно, но факт: в первой пятёрке нашего рейтинга лишь одно изменение – четыре из пяти позиций занимают те же фильмы, которые их занимали за неделю до этого. Лидером в очередной раз стал мультфильм студии Disney «Энканто»: похоже, что к его просмотру подключились отпускники.

В пятёрку лидеров Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» пробралась только одна новинка

В пятёрку лидеров Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» пробралась только одна новинка

© Disney Studios

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

«Энканто» от студии Disney – мультфильм, получивший на стримингах вторую жизнь. Всё дело в том, что онлайн он вышел ещё зимой – и тогда его успели посмотреть все, кто планировал это делать. Сейчас, когда цена на аренду тайтла снизилась, ознакомиться с ним решили и зрители, для которых это в планы не входило. Конечно, определённое влияние оказывает и отсутствие нового контента от мейджоров, однако в случае с «Энканто» можно утверждать, что многие выбирают для просмотра именно этот мультфильм из-за его сарафана (для семейного просмотра – самое то).

Трейлер мультфильма «Энканто»

Комедийный экшен «Всё везде и сразу» на днях стал самым кассовым релизом в истории независимой студии A24 (мировые сборы больше $100 млн), а его режиссёры – Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт – заключили с Universal пятилетний контракт на эксклюзивное сотрудничество. Всё не просто так: зрителям (в том числе, и в России) «Всё везде и сразу» понравился. Обилием положительных отзывов объясняется и внимание пользователей стримингов, готовых выложить дополнительную копеечку.

Трейлер фильма «Всё везде и сразу»

Как и за семь дней до этого, на третьем месте Топа продаж российских онлайн-кинотеатров неделю закончила семейная комедия «Большой красный пёс Клиффорд» студии Paramount. Фильм, ориентированный на самую широкую аудиторию, привлекает всё новых зрителей – даже несмотря на то, что среди актёров нет ни одной звёзды первой величины. Как некоторые пишут: на выбор влияет главный герой – гигантский нарисованный пёс, с которым, собственно, и происходят забавные события. В США Клиффорда знают – про него написали несколько книг и сняли мультсериал. В нашей стране о первоисточнике мало кто наслышан.

Трейлер фильма «Большой красный пёс Клиффорд»

Фильм ужасов «Заклятье: Спуск к дьяволу», который не имеет никакого отношения к известной киносерии, оказался единственной новинкой, которая попала в пятёрку лидеров по итогам прошедшей недели. И здесь, с большой долей вероятности, на выбор зрителей повлияло именно локализованное название. Мнения посмотревших разделились, однако отрицательных отзывов всё же оказалось больше. Посему можно предположить, что через семь дней «Спуск к дьяволу» выпадет за пределы первой пятёрки.

Трейлер фильма «Заклятье: Спуск к дьяволу»

Замыкает топ-5 нашего рейтинга блокбастер «Аватар» – тот самый, который режиссёр Джеймс Кэмерон снял ещё в 2009 году. За всё время существования Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» фантастический экшен «Аватар» много раз оказывался среди лидеров, но это всегда происходило в ожидании скорой премьеры сиквела (которую год за годом переносили). И вот, наконец, представили дебютный тизер «Аватара 2» (он должен выйти на экраны в декабре), а за этим анонсом потянулись и зрители, желающие вспомнить, что же произошло на Пандоре много лет назад…

Трейлер фильма «Аватар»
Аватар, Энканто, Большой красный пёс Клиффорд, Всё везде и сразу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100