Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Энканто» неожиданно вернулся в лидеры Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

А вообще у нас неделя возвращений

Мультфильм «Энканто», который две недели назад уже возглавлял наш рейтинг, вновь оказался на первом месте. Это говорит, в первую очередь, о востребованности релиза у подписчиков стримингов – даже спустя полгода после официального онлайн-релиза. На этот раз в топ-5 ни одной новинки, зато сразу два возвращения.

Мультфильм «Энканто» неожиданно вернулся в лидеры Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Мультфильм «Энканто» неожиданно вернулся в лидеры Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Disney Studios

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Так как студия Disney приостановила свою работу в нашей стране, мультфильм «Энканто» оказался последним релизом дистрибьютора, доступным подписчикам официальных стримингов. Он не впервые возглавил наш рейтинг, но то, что «Энканто» до сих пор продолжает привлекать зрителей, готовых платить дополнительно за просмотр, – само по себе заслуживает аплодисментов. Всё дело в том, что новых релизов такого уровня попросту нет, поэтому кто-то «Энканто» смотрит впервые, кто-то пересматривает, а в сумме получается, что за неделю именно этот проект привлёк больше всего зрителей.

Трейлер мультфильма «Энканто»

На второй строчке рейтинга финишировала экшен-комедия «Всё везде и сразу» от авторов независимого кинохита «Человек – швейцарский нож», который спродюсировали режиссёры кинокомиксов «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители: Финал». Фильм с Мишель Йео и Джейми Ли Кёртис российской аудитории приглянулся. Он не так много собрал в широком прокате, зато в десятке самых востребованных онлайн-релизов держится уже шесть недель. Прежде всего, на столь высокое положение в рейтинге (фильм отыграл четыре позиции по сравнению с прошлой неделей), влияют положительные отзывы посмотревших. Новая аудитория, выбирая что посмотреть, голосует рублём за проверенную новинку.

Трейлер фильма «Всё везде и сразу»

В Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» вернулся фильм «Большой красный пёс Клиффорд» – и сразу на третью строчку. Несмотря на то, что литературный первоисточник, на котором основан фильм, в нашей стране не особенно известен, «Клиффорд» отечественной аудитории понравился. Причём, не только детям, но и взрослым, что и повлияло на популярность релиза в Сети. Сейчас некоторые стриминги снизили на «Клиффорда» цены, что тоже пошло ему на пользу. Тем более, что новинок подобного уровня в жанре семейного кино не было с конца зимы.

Трейлер фильма «Большой красный пёс Клиффорд»

Мультфильм «Щенячий патруль в кино» тоже оказался в пятёрке самых популярных по итогам прошедшей недели. В основе этой анимации – известный в нашей стране мультсериал. Взрослым мультфильм интересен в меньшей степени, а вот юные зрители готовы пересматривать его снова и снова. Плюс к просмотру подключились дети, которые полнометражку до настоящего момента не видели.

Трейлер мультфильма «Щенячий патруль в кино»

Замыкает первую пятёрку нашего рейтинга блокбастер «Аватар», оказавшийся среди лидеров из-за того, что мир, а вместе с ним и наша страна, ожидают скорую премьеру долгожданного продолжения. Сиквел «Аватара» должен выйти на экраны в декабре 2022 года, поэтому в преддверии этого события многие пересматривают первую часть масштабной киносерии Джеймса Кэмерона (чтобы вспомнить, что именно там произошло).

Трейлер фильма «Аватар»
Аватар, Щенячий патруль в кино, Энканто, Большой красный пёс Клиффорд, Всё везде и сразу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100