Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Детектив «Киллер» идёт на рекорд в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедших семи дней

Удивительно, но лидеры прошлой недели сохранили за собой первую и вторую позиции. Детективный сериал «Киллер» уже в четвёртый раз оказывается на вершине пьедестала и «Мажору», судя по всему, удастся его обойти только после того, как первый завершит свой сезон. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Детектив «Киллер» идёт на рекорд в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Детектив «Киллер» идёт на рекорд в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© НТВ

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Детектив «Киллер» с Александром Устюговым, который многим знаком по сериалам «Годунов» и «Годунов. Продолжение», вновь занял первую строчку нашего рейтинга популярности. Но, правда, так как онлайн уже был опубликован финальный эпизод первого сезона, уже в самое ближайшее время он, вероятно, уступит Пальму первенства другому проекту. При этом, учитывая многочисленные положительные отзывы, терять позиции «Киллер» будет не так быстро. Не исключено, что через семь дней он всё ещё будет в первой пятёрке.

Трейлер сериала «Киллер»

«Мажор», четвёртый сезон которого сейчас смотрят зрители, как и за неделю до этого, расположился на второй позиции Топа – лидеру при этом он уступил совсем немного. Такая стабильность обусловлена тем, что «Можара» знают – то есть его продолжения ждали. А учитывая, что сериал показывают в формате «один эпизод в неделю», зрители специально планируют его просмотр. Так как ближайший конкурент «Мажора» (сериал «Киллер») закончил свой первый сезон, не исключено, что уже на будущей неделе проект продюсерской компании Sreda окажется на первом месте рейтинга.

Трейлер сериала «Мажор»

Триллер «Без правил», неделю назад выпавший за пределы топ-5, вернулся – и снова на третье место. Напряжённая криминальная история с Елизаветой Боярской и Гошей Куценко аудиторию зацепила – и пускай от лидеров сериал отстаёт довольно сильно, внимание к нему остаётся на стабильно высоком уровне. «Без правил» ещё раз доказывает, что чаще всего зрители принимают решение о просмотре из-за имён актёров, исполняющих главные роли.

Трейлер сериала «Без правил»

Отыграв семь позиций по сравнению с прошлой неделей, на четвёртой строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» расположилась криминальная драма «Чёрная птица». Этот мини-сериал от Apple TV+ не оставил равнодушными поклонников голливудского контента. В главной роли – Тэрон Эджертон. Он играет молодого человека по имени Джимми Кин, мелкого распространителя наркотиков, которого осудили на 20 лет. Неожиданно ему делает заманчивое предложение ЦРУ – Джимми должен «переселиться» в тюрьму строгого режима, где сидит Ларри Холл, обвинённый в нескольких убийствах. Если парню удастся разговорить маньяка, то Кин выйдет на свободу.

Трейлер сериала «Чёрная птица»

Замыкает первую пятёрку сериал «Лучше звоните Солу» – сюжетное ответвление культовой драмы «Во все тяжкие». За прошедшую неделю «Сол» потерял две позиции, что позволило ему удержаться в пределах топ-5. Внимание к этому проекту телеканала HBO сейчас на высоком уровне: во-первых – это финальный сезон сериала, а во-вторых – зрители ожидают появления в истории главных героев из «Во все тяжкие».

Трейлер сериала «Лучше звоните Солу»
Лучше звоните Солу (сериал), Мажор (сериал), Киллер (сериал), Без правил (сериал), Чёрная птица (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100