Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Экшен с Лиамом Нисоном возглавил Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Фильм «Флешбэк» вновь привлёк подписчиков стримингов

Фильмы, занявшие по итогам прошедшей недели первую и вторую строчки нашего рейтинга, «впрыгнули» в первую пятёрку из-за пределов топ-10 – такое случается крайне редко. Лидером топа оказался криминальный экшен «Флешбэк» с Лиамом Нисоном в главной роли – фильмы с его участием в нашей стране любят. Судя по всему, зрители сделали выбор в пользу проверенного релиза.

Экшен с Лиамом Нисоном возглавил Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Экшен с Лиамом Нисоном возглавил Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© MDfilm

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Криминальный экшен с Лиамом Нисоном – уже отдельный жанр кинематографа. Во «Флешбэке» он играет профессионального киллера, решившего уйти на покой из-за проблем с памятью. Теперь, когда его персонаж объявил об отставке своему боссу, тот открыл на него охоту. Помимо этого, по следу убийцы идёт ФБР. В сюжете – ничего нового: образ последнего героя боевика Нисон примерил ещё в 2007 году, в фильме «Заложница». С тех пор актёра частенько зовут сниматься в схожих историях. Получаются крепкие середнячки, которые востребованы зрителями.

Трейлер фильма «Флешбэк»

Детектив «Мегрэ и таинственная девушка», в котором роль знаменитого комиссара Мегрэ исполнил Жерар Депардье, вышел в цифровой прокат 23 июня, но лишь только через месяц ему удалось добраться до топ-5. Отыграв по сравнению с прошлой неделей 15 позиций, новая версия истории «Мегрэ» расположилась на второй строчке нашего рейтинга. В основном преобладают положительные отзывы, что и привлекает к релизу дополнительную аудиторию. Тем более, что это фильм со счастливым обладателем российского паспорта в главной роли.

Трейлер фильма «Мегрэ и таинственная девушка»

Анимационная лента «Энканто» студии Disney – последний официальный релиз голливудского мейджора, в марте 2022 года принявшего решение уйти из России, по сравнению с прошлой неделей, потеряла две позиции и первое место рейтинга. На самом деле третья строчка «Энканто» – признак стабильного высокого интереса к этому онлайн-релизу. Судя по отзывам, несмотря на то, что с момента премьеры мультфильма прошло полгода, многие до сих пор не успели его посмотреть – и сейчас навёрстывают упущенное.

Трейлер мультфильма «Энканто»

Вернулся в Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» мультфильм «Зверопой 2». Сиквел музыкального хита студий Illumination и Universal вновь оказался в центре внимания зрителей. Вопрос в том – надолго ли? С большой долей вероятности, «Зверопой 2» вскоре окажется за пределами первой пятёрки, однако продолжит привлекать пользователей стримингов, ещё незнакомых с данным релизом. Ввиду отсутствия громких новинок, зрители смотрят то, что им предлагается. Иногда по несколько раз.

Трейлер мультфильма «Зверопой 2»

Замыкает топ-5 криминальная комедия «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи – рекордсмен нашего рейтинга. Отыграв семь позиций по сравнению с прошлой неделей, «Джентльмены» вернулись в список самых востребованных релизов, но это, к сожалению, ненадолго. Все, кто планировал посмотреть фильм британского режиссёра, уже сделали это в 2020-м и 2021-м – сейчас же на «Джентльменов» внимание обратила нецелевая аудитория (вероятно, не только благодаря отзывам, но и из-за снижения цены аренды и покупки).

Трейлер фильма «Джентльмены»
Зверопой 2, Джентльмены, Энканто, Флешбэк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100